Страницы

суббота, 20 октября 2018 г.

Конструктор Геометрик

Отзыв: Конструктор Геометрик - Развивающий конструктор для детей от года


Плюсы
Привлекательность для детей, развивающий характер игрушки

Минусы
Некоторые детали представляют потенциальную опасность для ребёнка


Описание

Игрушка изготовлена из дерева - материал экологическйи чистый.

На подставке находятся штыри, сгруппированные следующим образом: 4,2,1,3. На них - соответственно - надеваются фигурки с прорезями: квадраты с 4 прорезями, прямоугольники с 2, круги с 1, треугольники с 3. Всех фигурок по 4 разного цвета: красный, синий, жёлтый, зелёный. Игрушка хороша для развития мышления, мелкой моторики (а значит, и речи), пространственного и цветового восприятия.

Яркие фигурки нравятся детям - они с удовольствием играют. Некоторую опасность представляют кружочки: они легко помещаются во рту малыша, он может проглотить их или задохнуться, так что кружки я совему (ему 1 год) пока не даю. Но дркгие фигурки такой опасности не представляют


Комментарии

Я опасаюсь давать дочке деревянные игрушки,она их грызет(ей 1.5),иногда на щепки раскусывает,хотя безусловно они самые безопасные,экологически чистые!

вообще очень полезная игрушка, сначала учим цвета и фигуры, потом учимся нанизывать, потом сортировать. А потом как счетный материал можно использовать.

очень хорошая игрушка,мои дети постоянно с ней играются они изучили цвета,фигуры с помощью этой игрушки.даже нашим гостям она нравиться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий