Страницы

пятница, 19 октября 2018 г.

Аккумулятор Westa-Днепр FireBall 6СТ-60

Отзыв: Аккумулятор Westa-Днепр FireBall 6СТ-60 - Дешево, но не плохо


Плюсы
Хорошо работает для своей стоимости

Минусы
Возможно не очень большой срок службы при не бережном обращении.


Описание

Первый аккумулятор для своей тоеты я купил, потому что сдох штатный 45-ампер-часовой. Пришел в магазин, денег было не так много и решил взять за 2300 рублей FireBall 6СТ-60 в 2008 году.

Прослужил он у меня чуть более 2-х лет, отчасти потому-что более полугода стоял не заряженным. В один прекрасный момент он перестал крутить стартер.

Вскрытие крышек показало, что уровень электролита находится за границей видимой вселенной. Долив дистиллированной воды положительных результатов не дал. Заряд падал до 10 вольт и ниже, возможно сульфицировались пластины.

В конце срока эксплуатации он выглядел вот так:

Взамен него был куплен такой-же, только 55 ампер-часов.

Бодро крутит стартер, на нагрузке ток почти не проседает.

На этом фото видно уровень заряда при включенном зажигании, но с не работающем двигателем. Как видно заряд в допустимой зоне. Следует отметить, когда стрелка вольтметра опускается ниже среднего деления - стартер отказывается крутить двигатель.

Вот тут при заведенном двигателе:

Однозначно могу сказать: аккумулятор стоит своих денег. Хотя и уступает дорогим импортным по сроку службы.

На видео хорошо видно интервалы проседания напряжения при запуске двигателя:


Комментарии

классно когда напругу аккума показывает на машине, себе что ли поставить такой датчик....

Среди импортных тоже попадается г...но.

у меня покупка нового аккумулятора еще впереди, было полезно почитать, +

А мне точно скоро придется аккумулятор покупать. Купил Forse, продавец кричал, что это аналог Варты-отдал что-то 2 с чем-то тысячи. Два месяца и труба. Постоит два дня даже не на сигнализации и неси заряжать. Вот аккумулятор, который описали Вы я точно куплю. У нас на работе на Ниве такой стоит-без проблем. Отзыв считаю полезным, спасибо.

спасибо, актуально в данное время года)+1

А мне нравятся Тюменские аккумуляторы, при хорошем качестве, нормальная цена. Все время покупаю их, у меня они служили по 5 - 7 лет бывало.

спасибо, позновательно! машинка какая у вас?

да...для кого то наверняка полезная информация...а для предыдущего невнимательного читателя:машинка у автора -"тоета" какая-то)))

ока говорят вообще на пальчиковых батарейках ездиет...

Очень интересно! Расскажу соседу, ему точно пригодится!

westa - хорошие аккумуляторы.

Как показал мой опыт, лучше сразу покупать новый аккумулято. Все мои попытки по восстановлению жизнедеятельности старого у мастеров-умельцев привели к бесполезной трате денег. Затем приобрел WESTA. Прекрасно проработал всю зиму.

А я вам скажу из первых уст!

У меня стоит Файр Бул 62 Ам.-одним словом дерьмо это!!

Год прослужил а на второй перестал крутить ..., вот опять думаю покупать второй, правда менее 100Ам брать не буду.

Сейчас взял 100Ам в друга, и очень доволен ...

Так вот, берите другой но только не этот ...

Всем буду говорить шо это дерьмо !

Был Исток 60 прослужил 2 года.Послушал что кто говорит у одного Веста 4 года уже и ешё крутит у другого 3 года и всё ок,паэтому сегодня купил Веста 60,ток прокрутки 600.Будем надеяться что всё будет тип топ.)))

А я не знаю, какой у меня стоит аккумулятор. Третий год заводит без проблем...

То есть, он окислился?

Дорогие аккумуляторы идут с кальцием, с серебром. Но, если кальциевый аккумулятор сел, его полностью уже не зарядишь. А чисто свинцовый можно разрядить и сразу зарядить без потери емкости.

А кто пользуется акб volt.

Производитель тот же а вот отзывов не где не нашол.

Сейчас благополучно перекинул на ВАЗ 2107(семерку)1995 года.Езжу каждый день.Не только на работу и с работы.Зимой бывает включаю одновременно свет музыку вентилятор печки обогрев заднего стекла.Бывает еще в прикуривателе что-нибудь торчит.Типа зарядки телефона или фм-модулятор .Никогда не заносил и не снимал с машины.Самому интересно сколько продержится.Видел дороже с такими же характеристиками.С деньгами проблемы были.Купил и не жалею!

За эти деньги можно взять турецкий Tudor, который по-сути является Varta Blue Dinamic. Скажу вам на- будущее, что аналогов у Tudor по цене/качеству просто нет. Без лишних рисков и экспериментов вы получите достойную батарейку, которая не подведёт в трудную минуту.

У кого-то нормально служит у кого-то не долго…Думаю от хозяина аккумулятора то-же зависит. Разряжать и заряжать нужно время от времени.

Отличный отзыв, мн7е понравился!

Поверите или нет,Ваше право!…У меня аккумулятор этой марки (66ач)стоит на ауди 100 с 2008 года и вот только неделю назад стал здаваться…больше 3х суток простоя авто, плохо крутит стартер…(Думаю что 8лет работы более чем достаточно)…

Комментариев нет:

Отправить комментарий