Страницы

воскресенье, 21 октября 2018 г.

Сотовый телефон Samsung D900i

Отзыв: Сотовый телефон Samsung D900i - Мобильный телефон Samsun D900i


Плюсы
не высокая цена, много разных полезных функций

Минусы
ограниченные возможности плеера, при работе с карты памяти быстро садиться батарея


Описание

Почему именно этот телефон? При выборе телефона я в первую очередь выбираю для себя какой тип корпуса меня интересует: слайдер, раскладушка ну и т.д...и на мой взгляд самым оптимальным для меня является слайдер.

Следующий критерий при выборе: фото-видео камера, в этом телефоне она 3,2Мрх, имеется zoom, функция ночной съемки, вспышка (имеются разные режимы вспышки: постоянно, вручную, автоматически) и еще куча всего (половина для меня бесполезного). Камера в телефоне очень даже ничего: на солнце получаются снимки приличного качества и даже при просмотре на компе разрешение  снимка приличное. При ночной съемке фотки получаются неважные, пробовал снимать центр города в ночном освещении (кадры получаются смазанные с яркими пятнами вместо лампочек).

Имеется слот для карты памяти MicroSD. Телефон держит флешку до 4 Гб (но я рекомендую более 1ГБ или если очень надо 2ГБ не ставить). Спросите почему? При прослушивании музыки с карты памяти, да и просто если она стоит в телефоне батарея разряжается максимум за 3-4 часа. Кстати разъем для зарядки очень хрупкий (ломался 2 раза пришлось менять).

Относительно функционала: имеется WAP/GPRS, Bluetooth  кстати достаточно шустрый.

Также есть поддержка МР3 музыки (в т.ч. и на звонок), однако звуки на смс только стандартные и не меняются. Относительно МР3 плеера есть большой минус: нельзя проигрывать всю музыку с ващей карты памяти или из памяти телефона (кстати ее объем 60Мб). Для прослушивания музыки создаютcя плей листы из 30 композиций. При прослушивании надо переключаться между плейлистами (всего их 4). Если не переключаться - плеер будет играть только 30 песен из 1 плейлиста.

Качество связи на приличном уровне - не плохо ловит сеть, приличное качество звука при разговоре.

игры стандартные представлены в демо-версиях всего их 3. Я их удалил сразу т.к. ужасные по смыслу и качеству.

Имеется также FM-радио, однако качество его приема максимум на 3+ (из 5)

В целом в своей ценовой категории телефон не плохой,но на мой взгляд он больше для старшего поколения, которое в разных мобильных прибамбасах разбирается не очень. А для молодых, функционал слабоват.


Комментарии

у моей жены такой уже 3 года, на то время был очень хорош, но время не стоит на месте

плюсы-хороший экран, неплохая (на тов ремя камера)

минусы- не воспринимает карту 4 ГБ (вообще), медленно обменивется с компом и картой

согласен полностью

Комментариев нет:

Отправить комментарий