Страницы

среда, 17 октября 2018 г.

Книга "Тайна" - Ронда Берн

Отзыв: Книга "Тайна" - Ронда Берн - Она помогла мне в жизни - поможет и Вам...


Плюсы
Достоинства:

Минусы
Недостатки:


Описание


Комментарии

Книгу не читала,фильм не понравился, не сам суть фильма, а то как снят.Ну слишком много воды. Смысл заложен в фильме правильный, хотя и не всем доступный. Есть подобный фильм, (в некоторых источниках пишут что это Секрет 2) "Вниз по кроличьей норе" об устройстве мироздания, вот он мне понравился, рекомендую.

"Вниз по кроличьей норе" - это фильм для умов пытливых и требующих конкретики. А "Секрет" и "Тайна" Ронды Берн - для массового читателя, которого прижали жизненные неурядицы. И то, и другое хорошо само по себе, аудитория разная. За Ронду Берн голосую двумя руками. Просмотрев "Секрет" и прочитав книгу, начала применять на практике - результаты ошеломительные. Конечно, принца на белом "Мерсе" пока не вилать, но в повседневной жизни работает!!!!! Примеров масса, потому что ежедневно воплощаются практически все визуализации, начиная от реакции начальство на новые предложения, и заканчивая бытовухой, на уровне наличия товара именно в нужном супермаркете и количества денег в кошельке. Читайте, пробуйте, и только потом пишите отзывы - результаты ошеломят!!!!!

Самое интересное в том что этот секрет работает) не так правда как в фильме но всё же.

Еще как работает. Я с вечера что-то представлю и на следующий день почти все получается. Даже деньги на карточке появляются сами собой, хотя я давно уже не работаю!!!

Это все правда!!! Год назад загадала желание: открыть парикмахерскую, но ни денег, ни опыта работы парикмахером не было, просто загаданное желание, отпущенное во вселенную, а затем и вовсе забытое... Теперь я предприниматель)))

Предлагаю альтернативу великоватой для чтения великой вашей Тайны:

Жизнь прекрасна!

(Покушающимся на самоубийство)

Жизнь пренеприятная штука, но сделать ее прекрасной очень нетрудно. Для этого недостаточно выиграть 200 000, получить Белого Орла, жениться на хорошенькой, прослыть благонамеренным — все эти блага тленны и поддаются привычке. Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что «могло бы быть и хуже». А это нетрудно:Когда у тебя в кармане загораются спички, то радуйся и благодари небо, что у тебя в кармане не пороховой погреб.Когда к тебе на дачу приезжают бедные родственники, то не бледней, а торжествуя восклицай: «Хорошо, что это не городовые!»Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз!»Если твоя жена или свояченица играет гаммы, то не выходи из себя, а не находи себе места от радости, что ты слушаешь игру, а не вой шакалов или кошачий концерт.Радуйся, что ты не лошадь конножелезки, не коховская «запятая», не трихина, не свинья, не осел, не медведь, которого водят цыгане, не клоп... Радуйся, что ты не хромой, не слепой, не глухой, не немой, не холерный... Радуйся, что в данную минуту ты не сидишь на скамье подсудимых, не видишь пред собой кредитора и не беседуешь о гонораре с Турбой.Если ты живешь в не столь отдаленных местах, то разве нельзя быть счастливым от мысли, что тебя не угораздило попасть в столь отдаленные?Если у тебя болит один зуб, то ликуй, что у тебя болят не все зубы.Радуйся, что ты имеешь возможность не читать «Гражданина», не сидеть на ассенизационной бочке, не быть женатым сразу на трех...Когда ведут тебя в участок, то прыгай от восторга, что тебя ведут не в геенну огненную.Если тебя секут березой, то дрыгай ногами и восклицай: «Как я счастлив, что меня секут не крапивой!»Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству.И так далее... Последуй, человече, моему совету, и жизнь твоя будет состоять из сплошного ликования.

А.П. Чехов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий