Страницы

среда, 17 октября 2018 г.

Домашний фотоэпилятор MS Westfalia HPLight

Отзыв: Домашний фотоэпилятор MS Westfalia HPLight - Прибор сомнительной эффективности


Плюсы
Простота использования, красивая упаковка.

Минусы
Малоэффективный прибор, фото импульс не всегда срабатывает с первого раза.


Описание

Мне кажется, что эпилируется та поверхность тела, которая попадает между этими двумя "колбочками"-трубочками на ламповом модуле (см. фото).

Хорошо еще, что в комплект входит еще один запасной ламповый модуль, по отдельности его покупать обошлось бы в 2500 руб примерно. На сегодняшний день я пользуюсь этим фотоэпилятором уже больше года. Использую его на зоне бикини и подмышках 1 раз в месяц. И вот только сегодня впервые загорелась индикация на приборе, говорящая о том, что ресурс лампы израсходован на 90%. Самой лампы должно хватить на 750 вспышек (по инструкции), я естественно эти вспышки не считала.

Кстати на ручке эпилирующей головки в том месте, где ее держат рукой есть прорези из которых при включении фотоэпилятора начинает дуть холодный воздух. Может быть именно из-за этого несильного, но все же вентилятора фотоэпилятор и производит при включении шум. Не могу сказать, что этот вентилятор сильно спасает, но все же лучше, чем если бы его не было.

И если первые месяцы эффект от эпилятора был слабый, можно сказать практически никакой, то сейчас ситуация изменилась. Спустя примерно 16 месяцев с момента первого использования результат появился, но правда только в зоне бикини т. к. волосы там лучше поддаются действию прибора. В зоне подмышек если честно, то никакого эффекта я не наблюдаю. Причем в зоне бикини эффект, возможно возник потому, что вопреки инструкции я на одно и то же место делала по 2 вспышки подряд для усиления эффекта. И тут надо сказать, что вторая вспышка получается значительно более болезненная, чем первая и даже вентилятор не спасает :-(

В общем Данный эпилятор покупка не однозначная, и если девушка натуральная блондинка, то перед покупкой надо серьезно подумать, и кроме того, если вы хотите удалить лишние волосы к началу пляжного сезона, то с данным эпилятором начинать делать это надо за год как минимум, т. к. эффект проявляется мягко говоря не сразу.


Комментарии

Интересно, все фотоэпиляторы такие?

Не все, в салонах они более эффективные т.к. более мощные (проверено на подругах):-)

а может его надо было сдать обратно, вдруг это бракованный прибор

думаю не бракованный,сейчас(спустя примерно 6 мес.)начали появляться какие-то результаты, надолго ли - не знаю...

хороший отзыв,+1, спасибо, что предупредили)

да, жаль таких потраченных денег. Будем знать на будущее. Спасибо за отзыв+1

Дааа, за такие деньги мог бы быть и поэффиктивнее!

спасибо за предупреждение.хороший отзыв +1

Очень не советую пользоваться этим прибором долго и часто. Фотоэпиляция не совсем безопасна, что бы ни говорили рекламщики, особенно при длительном использовании и в интимных зонах. Будьте осторожны

Ужас какой! Спасибо за полезную информацию! +1

Даже не знала что они бывают домашние)) Спасибо))

И лампы на год хватает, а если ноги? каждый месяц?

Всего?

мне жаль, Ваши деньги. Спасибо за будущие мои не потраченные на это))) вам +

Я бы вряд ли его когда-то купила, но все равно спасибо за предупреждение))

Исследование, опубликованное в журнале Journal of Investigative Dermatology 29 ноября 2012 года, содержит данные ученых из Королевского колледжа Лондона о скрытой опасности фотоэпиляторов. Фотоэпиляторы вызывают повреждение кожи, изменяя строение эпидермиса, влияет на рецептивное поле и тем самым ослабевает чувствительность.

Исследователи доказали, что этот тип лучей на самом деле может значительно увеличить опасность развития рака кожи, так как он нацелен на область глубоко под поверхностью, где происходит процесс деления клеток и создания новых слоев. Что же касается повреждений верхних слоев кожи, то они не так опасны, так как и без того находятся в процессе отмирания.

Эффект от фотоэпиляторов проявляется через несколько лет после воздействия на кожу, тем самым в значительной степени вызывая более чуткого наблюдения.

С ума сойти. Жалко таких денег. Отзыв очень хороший. Я тоже хотела разориться в надежде, что раз и навсегда... Ан, не оказывается.

стремная вещь

Скажите а какой у вас тип кожи и волос ??? Кожа светлая и плохо загорает или темная ??? и волос тонкий или нет???

Спасибо , за ответ))

отличный отзыв. как раз думала приобрести себе такой, теперь не буду

я тоже рассматривала покупку фотоэпилятора...теперь ни за что покупать не буду.По старинке как раньше обычным эпилятором).

Ух какой дорогой!!!

кошмар!

за 29 000 у нас можно полтора года делать в салоне полностью эпиляцию подмышек,ног и бразильское бикини фитосмолой)))

да, уж лучше салонные процедуры: качественнее, делает профессионал+ по деньгам то на то и выходит

ппц какой-то, а я-то вдохновилась. Думала, что вещь стоящая за такие-то бабки.

Мда, тоже хотела купить. Видела рекламу , правда, Панасоника. Цена - около 9 000 рублей. Но вообще мой косметолог (девушка с университетским образованием, что, увы, сейчас редкость для людей этой специальности), сказала мне, что фотоэпиляция в салоне - это огромная трата денег. А результата придется ждать долго. Как она мне пояснила, в момент вспышки, возможно воздействие лишь на определенное количество волосков, которые находятся в определенной фазе роста. Если же фаза другая - никакая вспышка не действует. А волоски же растут неравномерно. Вот и получается, что прошло уже несколько сеансов, а растительности хоть бы что...

да уж... а я-то все думала - надо оно мне или не надо)))) получается, не надо)))

спасибо за подробный отзыв

Два, приборчик не из дешевых

Буквально месяц назад задумалась о покупке такой же штуки и хорошо что пока только задумалась, теперь сомневаюсь даже. Но даже в салонах предупреждают, что одной процедурой не обойтись, спасибо за отзыв

И я не поняла еще, это больно разве?

Девчат, у меня есть такой фэтоэпил. Покупала в 2011, сделала несколько раз и все, т.к. забеременнела и грудью за тем кормила. Так вот все волосы, кот отпали тогда больше не отрастали. Причем выпадали после первого же раза, но на в этот же день, а через 5-6 дней. А фот элос эпилятор, не профи, после первой эпиляции эффект вообще никакой не дал(((

Мне этот эпилятор очень нравится, конечно в салонах они круче, но и цены там соответствующие.

цена нереальная)

Кошмар, за такую цену нежелательная растительность должна выпадать сразу и навсегда.

да...все таки салонная процедура надежнее.

хороший отзыв. я думаю что очень многое зависит от структуры и параметров волосяного покрова

А на коже остаются покраснения?

Цена конечно завышена, для такого качества(

Делали мне в салоне фототерапию.

Наверно, я мало раз сходила. Эффекта почти нет.

Ну, а если прибавить к этому мой повышенный тестостерон, то нежелательные волосы были, есть и будут.

От андрогенных препаратов толку больше.

н да…

"Прибор сомнительной эффективности", а по цене так сразу и не поймешь, что к чему =)

Вот Вы блин экспериментатор… Я выложила примерно такую же сумму за сеансы в салоне… Эффект есть, но не 100%. Все равно приходится развлекаться периодически с шугарингом. Но работы минимум для косметолога)))

Что сейчас с прибором? "Почил в обозе" то бишь пылится в кладовке?)))

Спасибо за отзыв на актуальную для людей тему. Аппарат красивый, но бестолковый и не безопасный

Тут дело скорее всего в выборе самого прибора. На данный момент есть много новых современных моделей, у которых ресурс лампы 200-300 тысяч вспышек (а это 5-8лет работы) и эффективность гораздо выше. А так же, помимо этого, для любого домашнего фотоэпилятора действует правило: первые 8-10 процедур проводятся с периодичностью раз в две недели (а не раз в месяц) ибо именно с такой скоростью обновляются волоски на теле. Эпилятор должен воздействовать на волосок в фазе роста, а это именно раз в две недели, не реже и не чаще. А после достижения нужного эффекта (как правило 3-5мес.) в дальнейшем прибором надо пользоваться раз в 2 месяца для поддержания результата.

Не буду рекламировать марку своего фотоэпилятора, но скажу, что через 5 процедур в зоне бикини и подмышек у меня осталось всего 5-7% волосков, от того что было (а было густое и кустистое оволосение "мужского типа") Всего за 2,5 мес. такой результат!

Просто нужно подходить к таким покупкам не спеша и грамотно, и тогда всё будет как надо и не придется жалеть о потраченных деньгах.

Любопытства ради нашла на просторах инета эту модель и всю информацию о ней. Оказалось, что прибор до сих пор продаётся, он не устарел, он относится к премиум сегменту и не только не подешевел за эти годы, а ещё и подорожал не плохо так. Тех.характеристики говорят о том, что это мощный и эффективный прибор (мой в сравнении будет слабее раза в полтора-два). Если пользоваться им по определенному графику, отталкиваясь от скорости роста волос и периодичности фаз роста/покоя (в среднем это 2 недели), то результат должен быть отличный)

Вот сколько читаб подобные отзыва, в основном никто не хвалит. Мне тогда непонятна такая необоснованно высокая цена

Спасибо за отзыв, всегда замирала на рекламе чуда прибора , теперь не буду!

Использовала этот прибор в 2012 году, делала ноги, бикини, подмышки. Из всего самый лучший эффект на ногах, волосы не растут, единственно остались кое где места, где видимо не очень качественно делала, попускала, там все растут по прежнем. В бикини некоторый эффект был, но слабый, сейчас по-мойму все как до процеду. Подмышки - малоэффективно. Делала по схеме, много ламп покупала. В целом эффектом довольна, только сам прибор не дешевый и лампы дорогие и ресурс не сказать чтобы большой. У меня кожа очень чувствительная, было неприятно и болезненно.

да, а деньги то немалые(

не пользуюсь)

Комментариев нет:

Отправить комментарий