Страницы

понедельник, 15 октября 2018 г.

Федеральная Налоговая Служба РФ (Россия, Санкт-Петербург)

Отзыв: Федеральная Налоговая Служба РФ (Россия, Санкт-Петербург) - Рыбьи глаза из казенного окошка


Плюсы
В здании прохладно, в жару там необходимо прятаться.

Минусы
Наплевательское отношение, масса ненужной волокиты, неоправданная трата времени.


Описание


Комментарии

Lex, Просто мега отзыв, даже не отзыв а статья в журнале.

Респект!

Это Вам еще повезло, я считаю... В моем городе пришлось бы отстоять пару часов в очереди, чтобы узнать что ты не в то окошко вообще стоял... Ненавижу бюрократию!

Хо-хо ..пора и мне писать отзыв про Почту России...

давно пора ))))

Жалко тут видео не приложить))

Хорошо, что на этом сайте никого из налоговой нет.....

плохо, что никого из налоговой нет. Может, быть задумались бы...

Нет, не задумаются пока их не заставят думать... а зачем есть оклад и куча тайных привилегий, а тут какое-то ...... пришло и что-то еще требует...

Хотите лишить премий (это основная часть зп), пишите жалобу в Управление.

Кстати, есть сайт (для жителей СПб) http://www.r78.nalog.ru/, там сейчас как раз ведется опрос посетителей инспекций (баннер слева).

На первый раз прощаю)

отличный отзыв! я думаю, у каждого есть, что написать про гос. учреждения;)

Я из налоговой. Работаю в Москве. Хочу сказать, что в любой организации есть и внимательные доброжелательные работники, и такие, как описали.

Работа у нас трудная, т.к. работаем с людьми. И поверьте, часто приходят такие, которым видно дома поругаться не с кем. Это не оправдывает хамства работников. Жалуйтесь на сайт Управления. Будет проведена служебная проверка по сотруднику. Если взыскание объявлено, то не будет никаких премий.

Кстати, з/п налоговиков очень скромна. И знающие, опытные специалисты на нее не идут.

Как-то в начале этого года в интернете прочитал интервью с каким-то налоговым руководителем. Что поразило - он говорил о каком-то немыслимом количестве обращений граждан (у меня в памяти отпечаталось что-то около 5 миллионов) за 2012 год и ставил это в заслугу налоговиков. Печально. Это не заслуга - если человек обращается в налоговую, значит у него есть проблема. А большое количество проблем при работе - это показатель как раз плохой работы. Если всё правильно начисляется, если до людей вовремя и в полном объёме доводится вся необходимая информация, никто не будет дополнительно никуда обращаться. А так получается, что значительная часть работоспособного населения испытывает какие-то проблемы с налоговой. Это бардак. Чтобы не быть голословным - я сменил место жительства 3 года назад, год назад пришло гневное письмо погасить какую-то задолженность. Поехал выяснять. Оказалось, что с меня хотели получить налог со старой Нивы, которую я продал 4 года назад. Как мне объяснила девочка - у них это часто бывает, когда меняется налоговая при переезде человека. Как это? Что, не передают сведения что ли? Ладно, разобрались. Оказалось, что нужно заплатить всего 106 рублей. Обещали прислать бумажку. Прислали только через 7 месяцев(( Ужасно быстро. Но... Прислали-то перерасчёт на машину, которую я продал чёрт знает когда, а на ту, на которой я езжу и за которую плачу налоги регулярно уже 4 года, не прислали ничего(( Опять идти разбираться? А когда мне работать? Вот из таких мелочей и собирается статистика обращений. И не надо писать, что зарплаты маленькие - не маленькие. У нас в городе женщинам вообще негде работать, а те, кто в налоговой, получают вполне достаточно для жизни. Но это ведь наши деньги! По-моему, это иначе, как безобразием и раздолбайством назвать нельзя. Хотя, конечно, привычный совковый бюрократизм. Не ту страну назвали Гондурасом.

да, наша налоговая работает очень скудно. Тоже обращалась туда, помощи не дождалась, так еще и они совсем не поняли проблемы.

Да, присоединюсь к "рыбьим глазам" в налоговой на Лермонтовском - на меня они тоже смотрели))))

Мне всегда везет с налоговыми, сейчас я отношусь к другой, 17ой - но на Лермонтовском это был единственный раз, когда я даже написала обращение (жалобу) на сотрудника - первый в принципе за всю свою жизнь! Для меня это очень сильный показатель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий