Страницы

вторник, 23 октября 2018 г.

Отель Vanicek 4* (Чехия, Прага)

Отзыв: Отель Vanicek 4* (Чехия, Прага) - На 4* никак не тянет


Плюсы
Обалденно красивое месторасположение. Внешняя привлекательность отеля. Русскоговорящий персонал.

Минусы
Ужасные завтраки + грязновато.


Описание

Долго выбирали отель  перед поездкой в Прагу в 2008году. Хотелось вкусно кушать (хотя бы завтракать) и недолго добираться до места встречи с экскурсоводами. Выбрали Ваничек 4*. В "праге3" (типо центр). Место, действительно, обалденное. На холме в парке. Свежий врздух. До дома М.Цветаевой, жившей там около года, 200 м.

Сам отель снаружи красивый. Да и внутри тоже. Тихий, главное, и уютный. Хозяева там и обслуга- русскоговорящие. Выходцы из стран СССР.

Первое наше расстройство началось, когда нам сказали, что мыльно-рыльные принадлежности нам положены только на сегодня (а уже ночь была), дальше- сами, телевизор показывал очень плохо и только один канал. Следущее расстройство- завтрак. Маленький чайничек на неск. человек с остывшим чаем (из пакетика) или кофе, булочка и тооооненькие ломтики сыра и ветчины. По 2 на брата. +Маааахонький кусочек сливочного масла с ложкой джема. И все. Особо не наешься. и так каждый день. Никакого разнообразия. Ужина и тем более обеда не было.

Если рано утром (еще до завтрака) уезжаешь, то нужно задолго предупредить об этом персонал, чтобы приготовили сухой паек- бутылка воды+булочка.

Следущее разочарование- транспортная доступность. Туда ходит только автобус и только до 10 вечера, вроде.  До остановки педалить около 10минут. в гору. Но зато спорт- тоже плюс к отдыху.

Добирались мы места встречи на 3-х транспортах минут за 40.

Ну и главное- "чистота" отеля. За неделю никто так и не удосужился убрать с общего балкона на нашем этаже пепельницу с окурками (учитывая то, что из жильцов в перид нашего там прибывания , никто не курил), сколько они пролежали там по дождем и пеклом- одному Богу известно. Пластиковые столики и стулья протирали мы своими сидящими на них попами и лежащим на соликах локтями.

Про паутину в санузле  и грязь на подоконнке тоже стоит написать.

А так- учитывая то, что в отеле мы почти не бывали- все прошло нормально.


Комментарии

надо же, как вам не повезло. мы жили в Прага 9, но отель был вполне на уровне

Да уж и такое бывает(((

1 комментарий:

  1. ti 89 titanium calculator - Ti - Titanium Art
    The Li-1 Ti is a microtouch titanium high quality and compact type of titanium linear compensator calculator and has titanium coating a titanium body armor different formula for estimating the sum of the titanium engine block different combinations of

    ОтветитьУдалить