Страницы

вторник, 16 октября 2018 г.

Алюминиевый профиль Provedal

Отзыв: Алюминиевый профиль Provedal - Алюминиевая раздвижная лоджия


Плюсы
Цена, экономия места, защита от непогоды, пожаробезопасность.

Минусы
Не держит тепло.


Описание


Комментарии

Разрешите сделать несколько замечаний по поводу Вашего отзыва об остеклении алюминиевым профилем. Сам проработал в оконном бизнесе на производстве 8 лет.Пойду по пунктам.

1.Экономия- с этим согласен на 100%.

2. Ручки действительно находятся внутри но мало-мальски понимающий "грабитель" снимет створку за несколько секунд. По этому надеятся на остекление как на защиту можно только от "дурака".

3.Сама система не подразумевает герметичность остекления как при остеклении балкона ПВХ, поэтому возможность попадания атмосферных осадков существует.

4. По этому пункту согласен на 100%

От себя хотелось добавить, что остеклять балконы нужно, особенно жителям многоэтажных домов. Закрытые окна - это дополнительная защита от "любителей покурить на балконе и бросить окурок вниз".

Больше понравился коментарий знающего остеклителя - m2010, а после прочтения отзыва приняла решение делать не алиминивое о пластиковое остекление на балконе

За несколько секунд никто не снимет закрытую створку. А внимание привлечет обязательно, а в пластиковых окнах и стеклопакет разбить недолго. Так что это не аргумент. Насчет осадков. По-моему опыту, во время дождя - балкон сухой.

Градусов на 8 теплее, чем на улице. А больше мне не надо.

Согласна с Planet'ой. В плане пожаробезопасности алюминий лучше. К тому же существуют "теплые" алюминиевые системы, но на открытом изначально балконе нет никакого смысла делать ни теплый алюминий, ни теплый пластик. Из холодного вы никогда не сделаете балкон теплым. 8-10 градусов - это все, что вы получите в любом случае. Ведь, чтобы сделать балкон теплым, надо утеплять и пол, и стены, и потолок. Зато Planeta наверняка сэкономила еще и на объеме профиля, сохранив тем самым больше света. Пластиковые же профили намного толще обычно, особенно при наворотах стойкарамастворка. Я за алюминий.

А мне алюминиевые профили вообще не нравятся из-за того, что они намертво примерзают зимой из-за осадков и их невозможно ни открыть, а если забыл закрыть, так вообще катастрофа. Приходится стоять зимой на балконе и чистить их от льда.

При всех его достоинствах примерзающие окна это огромный минус. Знала бы раньше, ни за что бы не установила алюминиевые.

Хотелось бы посмотреть на косой дождь который попадает в нормально поставленный алюминиевый балкон через дренажные отверстия.;))) то что зимой могут створки примерзнуть это да (ставте слайдерс). а так офигенная экономия места против створок пвх окон, ну а теплый балкон это система пвх со стеклопакетами

Кто знает пластиковые системы Слайдерс и ОТК одинаковые по своим качествам? Стоит выбор.

И даст ли если их установить со стеклопакетом?

Комментариев нет:

Отправить комментарий