Страницы

пятница, 5 октября 2018 г.

Сериал "Доктор Хаус" (2004-2012)

Отзыв: Сериал "Доктор Хаус" (2004-2012) - Интересный сериал


Плюсы
не растянут; до конца неизвестно; чем все закончится; полон головоломок; смешной;

Минусы
нет настоящего развития характера героя;


Описание

В прошлом году я начала смотреть Доктор House. Долгое время я думала, что сериал о том, как что-то происходит в таинственном доме. Когда я увидела анонс, где Дейв Мэттьюс был пациентом Хауса, я поняла, о чем именно этот сериал и решила его смотреть. В итоге, я на него подсела. Мой брат – преданный фанат дал мне посмотреть первый сезон, и теперь я могу наверстать упущенное.

Кто есть кто:

Роль главного героя – Хауса – исполняет Хью Лори. Врач-онколог Уилсон (хороший друг главного героя) – Роберт Син Леонард. А в команду докторов входят: Форман – Омар Еппс, Камерон – Дженнифер Моррисон, и Чейз – Джесс Спенсер.

Доктор Хаус:

Сейчас идет уже шестой сезон сериала, а все начиналось с первого сезона под руководством создателя сериала Давида Шора, в 2004г.

House – это сериал, который не обязательно смотреть в хронологическом порядке. Конечно, небольшая взаимосвязь между сериями есть, но она не такая сильная, и если вы пропустите пару серий, то легко поймете, о чем идет речь. Другими словами, роли у героев редко меняются, у всех у них постоянное амплуа.

Хаус – главный врач, у него есть своя команда, он рассматривает сложные болезни. Он диагност, на его карьеру влияют проблемы с его собственным здоровьем. Он испытывает боль оттого, что вовремя диагноз не был поставлен, и теперь в ноге у него усыхает мышца. Теперь он хромает и ходит с тростью.

Он представлен как неряшливый, саркастичный, небрежный человек, который любыми способами старается избегать пациентов. Вместо этого опрашивать пациента по поводу симптомов болезни и брать анализы он заставляет других врачей, но он безошибочно определяет диагноз, даже не видя пациента.

Как вы уже могли догадаться – это мистическая драма о медицине. Каждый раз серия начинается с того, что какой-то очень известный и популярный человек вдруг заболевает неизвестной болезнью. Очень часто сценаристы забавляются с телезрителями – они делают так, что кажется, что кто-то будет пациентом Хауса, а на самом деле, пациентом оказывается совершенно другой человек.

После того, как пациент теряет сознание, идет музыка к сериалу и указываются исполнители главных ролей. Затем кто-нибудь из докторов просит Хауса посмотреть этого пациента, чтобы установить ему диагноз.

Наконец, персонаж Хью Лори соглашается, и мы видим, как он пишет на доске симптомы болезни, а остальные врачи пытаются установить диагноз.

Команда докторов, которую возглавляет сам House, делает ненужные анализы, путает симптомы болезни, ставит неправильные диагнозы, и доводит пациента почти до смерти. Но главный герой ни перед чем не остановится, чтобы найти правильный диагноз. Его девиз: «Каждый должен жить». Хотя обычно Хаус специально обвиняет родственников и друзей пациента в жестоком обращении, или в попытке убить его. Он выводит пациента из вынужденной комы только, чтоб задать ему несколько вопросов. Он останавливает лифт с пациентом и делает множество других вопиющих и возмутительных вещей.

В конце каждой серии у Хауса наступает прозрение, обычно после разговора с другом Уилсоном. Уилсон – онколог, он не связан с командой инфекционистов. Он хороший человек и всегда старается достучаться до чувств Хауса, заставить его поступить правильно. После такого прозрения, он обычно может поставить точный диагноз и ему удается спасти пациента.

Мне очень нравится, что главным героем, пациентом становится какой-то известный человек, и каждую неделю «звезды» меняются. Но, к сожалению, в первом сезоне не так много известных и популярных звезд, сейчас в последующих сезонах их намного больше.

Сезон 1 DVD :

Весь сезон включает всего 3 диска, 21 серию. Самое главное, что хочу отметить – на каждом диске есть сторона B (хотя на диске обозначений нет). И на стороне B каждого диска есть по 4 дополнительные серии. Я недавно только это заметила, когда просмотрела список серий на обложке к первому сезону.


Комментарии

Смотрела выборочно некоторые серии. Понравилось не всё, но захотелось опять пересмотреть, а это уже ПЛЮС фильму.

А я пересмотрела все сезоны фильм супер.

ИМХО, лучший сериал за всю мою жизнь...

лучший!

Комментариев нет:

Отправить комментарий