Страницы

пятница, 5 октября 2018 г.

Игра для PS3 "Heavy Rain" (2010)

Отзыв: Игра для PS3 "Heavy Rain" (2010) - Почему стоит приобрести HEAVY RAIN!


Плюсы
Психологический триллер в захватывающем изложении. Легко устанавливать и играть.

Минусы
Стоимость довольно высокая


Описание

Если вы не профессиональный геймер, а один из тех людей, у кого есть консоль для видеоигр, и вам нравится иногда время от времени поиграть, но для вас это не постоянное хобби, HEAVY RAIN для вас станет, наверное, самой потрясающей игрой, в которую вы когда-либо играли.

Heavy Rain

– это не такая игрушка, где убивают врагов или гоняют на тачках, - она больше похожа на художественное произведение.

Она представляет собой психологический триллер, совмещенный с контролером Play Station 3, так что вы взаимосвязаны с тем, что происходит на экране.

Например, вам нужно выполнить типовые задания, такие как наложить косметику, медленно двигая джойстиком именно так, как это делает женщина в настоящей жизни. Если вы будете двигаться слишком быстро, вы провалите задание. Вы можете брать какие-то вещи из ящичков, двигая контроллером (который активирует акселерометр) как бы имитируя, как по-настоящему берете предмет. Каждое действие обозначается символом, каждый символ дает вам информацию насколько быстро или, наоборот, медленно необходимо выполнять задание.

Благодаря вашим действиям «кино» продолжается. Вы не «провалитесь», если вы не сможете выполнить все, но у вас есть множество возможностей отклониться от сюжета – в игре присутствует несколько концовок от классического хэпи-энда до трагического финала. Именно поэтому в Heavy Rain легко играть и непрофессиональным геймерам.

И здесь проявляется все «волшебство» игры. Вместо того чтоб выступать в роли супергероя или непобедимого бандита, вы выполняете роль 4-х персонажей, населяющих фотореалистичный виртуальный мир, по сюжету все они взаимосвязаны. Главный герой Итан, он ищет своего сына, предполагаемую жертву так называемого «Мастера оригами» - маньяка, оставляющего фигурки оригами на местах преступления. Вы также исполняете роль частного детектива, агента ФБР и обычной женщины, случайно оказавшейся замешанной в этом деле.

Как я уже отметил, за счет управления вы можете выполнять различные действия - вы можете накрасить губы, или управлять целующимися влюбленными. В одной сцене вы разговариваете с вооруженным грабителем, а в другой – вы в роли женщины принимаете душ…и вдруг перестает идти вода, и вам уже нужно отбиваться от противника…


Комментарии

1. 1500 - стоимость ниже средней, все хорошие (и не только) игры стоят больше 2000

2. Какой может быть хэппи-энд в психологическом триллере, где убивает маленьких мальчиков?

3. "обычной женщины, случайно оказавшейся замешанной в этом деле" - ну она как бы журналистка, которая пишет статью об убийце, не сказать, что просто так замешалась...

Комментариев нет:

Отправить комментарий