Страницы

пятница, 5 октября 2018 г.

Rolex Explorer II 16570 - наручные часы

Отзыв: Rolex Explorer II 16570 - наручные часы - Который час?


Плюсы
великолепный дизайн, точность, нержавеющая сталь

Минусы
вес, размер (сделаны не для женщин)


Описание

Я купил наручные часы Rolex Explorer II 16570 в Швейцарии семь лет назад, когда проводил там свой отпуск. В то время я заплатил за них $2000, и подумал, может я смогу на этом что-нибудь заработать. В итоге, они сохранились у меня вплоть до сегодняшнего дня.

Часы выглядят очень солидно, сделаны из нержавеющей стали, водостойкие до глубины 100 метров. Я дайвер-спасатель, поэтому для меня это достаточная глубина. Я много раз нырял, не снимая их, и под водой они работают нормально.

Часы весят чуть больше 200 граммов, они достаточно тяжелые, но для меня это не проблема. В часах есть секундная стрелка (тикает она тихо и мягко) минутная, и часовая стрелки, стрелка, показывающая часовой пояс, и дата. Красная стрелка указывает часовой пояс, где вы проживаете, а когда вы выезжаете за его пределы, вы можете легко подкорректировать черную часовую стрелку, в отличие, например, от Sea-Dweller или Yachtmaster (другие модели часов Rolex). Циферблат часов может быть черным или белым (как показано на фото). У меня часы с белым циферблатом, и мне это очень нравится. Я ношу их каждый день, они очень надежные. Правда, мне приходится каждый месяц немного подправлять время, которое они показывают, они спешат на пару минут. Возможно, это из-за износа с течением времени.

Rolex Explorer II 16570 - автоматические, т.е. в них есть маятник, который приводит в действие ходовую пружину. И далее ходовая пружина отдает энергию серии других пружин и механизмов, приводящих часы в действие. На ходовой пружине есть зажимный механизм, гарантирующий, что вы не «перекрутите» завод часов. Кроме того, вы можете подкрутить часы, как это делалось раньше, но если вы носите их каждый день, в этом нет необходимости.

Мне очень нравятся эти часы. Многие люди не понимают, что это Rolex – высокая оценка качественных часов, это большое удовольствие обладать часами такого брэнда. К тому же, если у вас есть дети или внуки, вы можете передать их по наследству – им будет солидно носить потом такие часы.

Самое главное, хотя за часами и приходится ухаживать, они все время выглядят великолепно. Это одни из тех немногих часов, которые можно одеть и на подводное плавание и на светские мероприятия.


Комментарии

Хотелось бы фото часов увидеть, желательно на руках

Супер часы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий