Страницы

среда, 3 октября 2018 г.

Отдых на о. Крит (Греция)

Отзыв: Отдых на о. Крит (Греция) - На острове Крит есть все...


Плюсы
Великолепное отношение местных жителей, восхитительный климат, пейзаж, пляжи и многое другое

Минусы
На некоторых курортах в определенное время года может быть слишком многолюдно.


Описание

Мы с мужем летали на остров Крит несколько лет назад, и я просто влюбилась в него. Это самый большой остров, принадлежащий Греции, и пятый остров по величине во всем Средиземном море. Мы провели на Крите две недели. Мы приземлились в аэропорту на севере острова и разместились в отеле почти сразу же. Мы остановились в Отеле Альфа на курорте Agios Nikolaos. На этом курорте в разгар сезона чрезвычайно многолюдно и шумно. Однако в сентябре людей было немного, для нас он стал прекрасным местом отдыха.

Agios Nikolaos

Этот курорт находится на востоке острова, здесь климат намного суше, чем на западе. На всем острове климат варьируется от мягкого теплого до очень жаркого, а когда мы приехали на курорт Agios Nikolaos в сентябре, там не было дождя с апреля. Мы совершили однодневное путешествие на западную часть острова, и там был дождь, поэтому, как вы видите, существует заметная разница. На этом курорте много великолепных пляжей. Два из них расположены прямо в центре курорта, а остальные на его окраинах. Нам очень понравился пляж к востоку от города. Здесь много ресторанов и различных баров. В самом центре бухты расположено озеро с множеством ресторанов и баров, разместившихся вокруг него. На бухту открывается восхитительный вид, также виден остров Спиналонга. Здесь на протяжении многих лет жили прокаженные, люди, насильно оторванные от дома и своих семей, как правило, навсегда. На остров можно совершить прогулку на лодке. Мне говорили что это очень страшное, но в тоже время впечатляющее место. Но мы решили не посещать его.На курорте Agios Nikolaos есть хорошая транспортная служба, автобусы которой доставят вас во все пункты назначения на острове. Кроме того, здесь есть транспорт, чтобы добраться до Гераклиона, столицы острова. Автобусы движутся быстро, в них очень чисто. Вы также можете взять на прокат автомобиль или велосипед, но остров местами очень холмистый.

Сития

Это милый небольшой городок и бухта к востоку от курорта Agios Nikolaos, на востоке города простирается песочный пляж. Вода здесь очень прозрачная, чистая и небесно синяя.


Комментарии

И как было с погодой в сентябре? Вы в начале сентября там были или ближе к концу?

Комментариев нет:

Отправить комментарий