Страницы

среда, 3 октября 2018 г.

Новая Зеландия

Отзыв: Новая Зеландия - Изумительная Новая Зеландия – ни с чем не сравнимое место!


Плюсы
Слишком много плюсов, чтобы все их перечислять!

Минусы
Живой природы не много, только морские обитатели!


Описание

Долгое время мы мечтали поехать в путешествие в Новую Зеландию, и вот, наконец, мечта стала явью! Хотелось бы рассказать о самых ярких впечатлениях, полученных от этого путешествия, а также вообще о стране.

Описывать такую необычную страну, как Новая Зеландия, не такое уж простое дело. Хотя мы и много путешествуем, мы никогда не бывали в подобном месте (в хорошем смысле). Только представьте 40 миллионов различных лодок, яхт и судов и всего 4 миллиона жителей; тысячи километров потрясающей, обычно дикой береговой линии; просторные нетронутые человеком пляжи; впечатляющие ледяные глыбы, покрытые льдом морские заливы и заснеженные пики гор; пышные леса и более 160 разновидностей папоротников; геотермическая активность в виде горячих, паровых гейзеров, бьющих на высоту более 20 м и нагревающих окружающие ручьи и озера до теплой приятной температуры, а некоторые чуть не до кипения. Добавьте к этому захватывающие дух пещеры, освещенные тысячами светлячков, и экосистему, подобно которой вы не увидите нигде в мире, и вы поймете, это страна должна быть Раем!


Комментарии

Замечательный отзыв, особенно понравилось про пещеры со светлячками и леса с папоротниками. От прочитанного остается впечатление - картина изумрудно зеленого края.

К нам знакомые недавно приехали - они живут в Новой Зеландии, как раз в Окленде. Они лет 15 назад уехали туда из России, чему очень рады. Теперь я сама подумываю, а не уехать ли тоже. Пусть нам будет тяжело по-началу, но может дети потом скажут нам спасибо за эту жизнь в раю.

Спасибо за отзыв, хотелось бы еще фото с пукеко или олушей))) Пока этот рай наша с мужем мечта - очень-очень далекая...

у меня свекр там был, он яхтсмен - на гонки ездил...

очень хочется там побывать

Мда. Не доедешь сам, так хоть почитаешь. Отзыв и вправду хороший. Но очень уж далеко, хотя и чертовски заманчиво!

Давно хочу съездить туда! Уверенна, Зеландия прекрасна!

А где же фотографии этих сказочных мест?

Комментариев нет:

Отправить комментарий