Страницы

среда, 3 октября 2018 г.

Струйное МФУ HP Photosmart Premium C309A

Отзыв: Струйное МФУ HP Photosmart Premium C309A - HP приятно удивляет!


Плюсы
блютус, беспроводной, хорошее качество печати фото и текста

Минусы
печатать картинки с карты памяти на принтере не так просто


Описание

Я собирался купить новый многофункциональный принтер и присматривался к таким моделям, как HP J6480, HP 8000, и 6500. Многие мои знакомые приобрели эти модели, расспросив их о функционировании каждого из принтеров, я решил купить Hewlett Packard 6500.

Однако когда я пришел в магазин, я увидел HP Photosmart Premium. Но я решил пока не покупать его, а лишь изучить его характеристики, поскольку он стоил почти на 3000 р. дороже, чем я собирался потратить на принтер.

Я убедился, что это достаточно надежное устройство, причем некоторые его характеристики удивят некоторых пользователей. К тому же, одной из причин, натолкнувшие меня на его покупку, стала стоимость заправочного картриджа. В МФУ пять картриджей, стандартный черный, голубой, пурпурный и желтый, а также еще один черный, для фотопечати.

Установка МФУ – стандартного образца как для всех многофункциональных устройств HP. Установить картриджи оказалось довольно просто. Инструкция, которая дается для настройки МФУ, написана просто и доступно, с ней выполнить все настройки можно просто и быстро. При этом не имеет значения, какой вы выберите способ соединения принтера (беспроводной, USB, Ethernet или блютус). Я установил его на беспроводную сеть, и даже проводные устройства (как, например, мой проводной настольный ПК) легко находят с ним соединение.

Текст, напечатанный на этом принтере, получается очень четким, при этом печать осуществляется довольно быстро. Качество печати фотографий, действительно, очень высокое, наравне с качеством печати других принтеров Photosmart. В этом принтере еще есть дуплексор, позволяющий осуществлять двухстороннюю печать, и не требуется вынимать, переворачивать и вставлять бумагу заново. Отличная опция особенно при печати больших документов.

Еще одна превосходная характеристика принтера – способность печати с DVD и CD. Есть лоток, куда вставляется DVD или CD, необходимо открыть нужный отсек принтера, задвинуть лоток в принтер и начать печать. В среднем печать занимает 2-3 минуты.

Кроме того, вы можете отправлять на печать напрямую с запоминающих носителей (CF, SD или других карт) без использования компьютера. Я попытался, используя эту опцию, просмотреть фотографии, на маленьком экране МФУ сделать это достаточно сложно, и, как оказалось, гораздо быстрее вставить карту в компьютер и распечатать фото с него.

Бумага для фото лежит в отдельном лотке, и это чрезвычайно удобно, поскольку теперь мне не приходится ее вынимать или вставлять снова, в зависимости от того печатаю я фото или обычный текст.

Факс я отправлял при помощи этого Hewlett Packard устройства всего раз. В принципе в этой опции нет ничего необычного, что заслуживает внимания.


Комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий