Страницы

среда, 3 октября 2018 г.

Lanos

Отзыв: Автомобиль Daewoo Lanos хэтчбек - Мой Daewoo Lanos 2002г. служит мне до сих пор!


Плюсы
Едет удивительно гладко, комфортный, не смотря на низкий технический уровень авто

Минусы
Достаточно часто ломается. Не прослужит долго у агрессивных водителей.


Описание

Компьютеризированная 4-х скоростная автоматическая коробка передач. На рычаге имеется кнопка для выбора одного из двух режимов – высокий или экономичный расход топлива. Однако существенной разницы вроде бы нет, поэтому я, в основном, игнорирую эту опцию.

Сиденья в Lanos очень комфортные и большие, расстояние для ног достаточное. Путешествовать в количестве четырех человек довольно удобно и комфортно.

Тормоза с усилителем, рулевое управление. Закрыть машину с ключами внутри просто невозможно, поскольку водительская дверь закрывается только снаружи, теперь нет необходимости носить в бумажнике запасные ключи, и это очень хорошо, поскольку ключи достаточно большого размера, плоские и сделаны из пластика, отсюда и выражение: «У тебя в кармане ключи от Daewoo или ты просто так рад меня видеть?»

Крышки радиатора нет…просто пластиковый баллон высокого давления с рельефным завинчивающимся колпачком. Немного странный вид задней части у Lanos…поперечина, установленная на какой-то штуке типа переднего рычага подвески, как будто независимая задняя часть, только дешевле.

Слабый запах выхлопных газов после умеренной эксплуатации в городе.

Управление уверенное, стабильное и безопасное на трассе даже при 90-110 км/ч. Для такого малогабаритного автомобиля, это удивительно.

Довольно робкий для нового авто. Возможно это моя вина, поскольку до Daewoo у меня был старенький автомобиль с ручной коробкой передач 300ZX. Звук работающего двигателя в Ланосе при умеренном разгоне похож на звук приглушенного четырехцилиндрового мотоцикла.

Экономия топлива не особо впечатляет, но все же более заметна, чем в упомянутом выше стареньком, скрипучем 300ZX.

Электрические стеклоподъемники и дверные замки. Можно было выбрать и с ручным управлением, но стоимость при этом была выше…

Окна открываются и закрываются со щелчком как гильотина, как будто приводятся в движение соленоидами, а не мотором. Качество механизма, кажется, немного лучше, чем в Nissan, который у нас был, конечно, если вас не беспокоит риск быть обезглавленным по невнимательности.

Пристойное стерео, для недорогого авто. Пара встроенных в стойки динамиков и приемлемый сабвуфер, за счет этого звук, действительно, приличного качества.

Приборная доска в Lanos из цельного куска пластика, наподобие того, из которого делают защитные каски. Вообще никакой наплавки. Думаю, они считают, что кроме подушек безопасности, больше ничего и не нужно. Верхняя поверхность немного бронированная, эта приборная доска никогда не потускнеет и не будет выглядеть безобразно от жары и ультрафиолета, как во многих машинах после нескольких лет эксплуатации.

Клапанная крышка и различные части двигателя сделаны из такого же пластика.

Немного тусклые фары, но мне нравится места установки дополнительных фар в низкой передней юбке. Большое место для нажатия звукового сигнала, это мне очень подходит, особенно на дороге с водителями, имеющими привычку гонять на сумасшедшей скорости.

Двери и люк закрываются плотно, не с глухим стуком как во многих дешевых автомобилях, и мне это очень нравится, больше напоминает японский люксовый автомобиль, чем корейскую машину эконом класса.

Кондиционер на полной мощности шумит, но работает достаточно эффективно. Компрессор скрыт под двигателем.

Правильное размещение кнопки регулировки правостороннего зеркала на приборной панели рядом с рычагом ручного регулирования зеркала на левой двери.

Глубокий туннель над коробкой передач и карданной передачей…в нем ничего нет, переднеприводный автомобиль…возможно для жесткости конструкции?

В целом, Lanos надежный автомобиль. Хотя, без сомнений, он не предназначен для агрессивных водителей, несведущих в технике или игнорирующих те или иные поломки.

Прошло меньше года, топливный инжектор моего Дэу Ланоса безнадежно засорился (возможно, из-за пыли на дороге), и сломалась катушка электрического стеклоподъемника левого стекла. Обе поломки были своевременно улажены на станции обслуживания Daewoo, несмотря на то, что к тому времени Daewoo перестал производить автомобили и распродал все оборудование …


Комментарии

ого спасибо за отзыв! мама собирается себе покупать вот дам ей почитай +

их уже не выпускают?

Никогда бы некому не советовал бы Daewoo (ЗАЗ). Насчёт комфорта и достаточного места автор насмешил. Достаточно места это когда спереди себя в ноги можно посадить большую собаку при этом самому удобно, а сзади у пассажира ещё что-то в ногах и ему это тоже не мешает. А когда ты с трудом втискиваешь в машину большой пляжный зонт который не поместился в багажник и его нужно убрать в салон ака LADA Priora)

Хороший новый "отечественный автомобиль"!Продаю автозапчасти,поэтому сравним цены с отечественным автопромом,разница совсем невелика,немножко запчасти дороже чем на наш автопром(если исходить из соотношений цена качество)!Так что машина супер,3 резинки грубо говоря поменял и вот заменена вся ходовая!!!Так что мое мнение,я уважаю выбор людей,которые выбрали DAEWOO!Вы сделали правильный выбор!:)

Эта машина была 1997по 2003 потом это не пойми что,после нашего дяди Васи

По поводу часто ломаеться бред, был у меня такой авто 260т проехал ремни ролики замена масла, по ходовке мягенькая по ремонту особо не напрягала.Монера езды полуактивная,этоже не спорткар.

Комментариев нет:

Отправить комментарий