Страницы

суббота, 6 октября 2018 г.

Сериал "Теория большого взрыва" (2007 –...)

Отзыв: Сериал "Теория большого взрыва" (2007 –...) - Столкновение чекнутости и сексуальности в Теории большого взрыва – второй сезон


Плюсы
смешной, развлекательный сериал, великолепный актерский состав

Минусы
не обнаружено;


Описание

В течение последних двух лет были запущены несколько телевизионных сериалов, которые я смотрю постоянно, и которые мне очень-очень нравятся.

Теорию большого взрыва

я начала смотреть осенью 2007 г., поскольку на тот момент по телевизору не было ничего более стоящего. Я быстро полюбила этот сериал, и с тех пор смотрю его регулярно. Недавно я купила весь второй сезон

Теории большого взрыва

Скоро начнется уже третий сезон. Каждая серия идет около получаса, в сериале рассказывается о гениальных ученых, и о том, как они ведут себя в конкретных ситуациях.

Леонард

– физик-экспериментатор, работающий в Калифорнийском технологическом институте. Его сосед по комнате,

Шелдон Купер, - физик-теоретик, тоже работает в этом институте. В детстве Шелдон был вундеркиндом, закончил колледж к одиннадцати годам. Оба мужчины прекрасно уживаются вместе, хотя Шелдон и его проблемы часто раздражают Леонарда. У Шелдона возникают трудности в социальных ситуациях, он не может понять, что такое сарказм и ирония. Он постоянно обращает внимание окружающих на то, какой он умный, и очень удивляется, когда люди начинают на него сердиться. Гениальность обоих физиков ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Красивая молодая девушка,

Пенни, живет напротив них. Часто она не понимает многого из того, о чем говорят Леонард и Шелдон, но все же они подружились.

Говард Воловитц, инженер, и

Раджеш Кутраппали, астрофизик-практик, дружат с Леонардом и Шелдоном, и часто бывают у них в гостях. Говард Воловиц любит употреблять фразы на разных языках, включая русский, а Раджеш Кутраппали теряет дар речи при виде женщин. В каждой серии показывают всех четверых мужчин и Пенни.

Все серии во втором сезоне

Теории большого взрыва

имеют различные сюжеты. События некоторых серий взаимосвязаны с предыдущими эпизодами, поэтому мне кажется, что все-таки лучше смотреть серии по порядку. Но даже если вы пропустили ту или иную серию, все равно все будет понятно. Последняя серия первого сезона заканчивается тем, что Пенни и Леонард идут на свое первое свидание. Второй сезон начинается прямо с этого момента, когда они возвращаются с этого свидания домой. Все прошло хорошо, но Пенни начинает сомневаться, и кажется, их роман заканчивается именно в этот момент. На всем протяжении сезона возникают попытки начать роман заново. Развитие взаимоотношений между Леонардом и Пенни – это основная сюжетная линия всего второго сезона.

Я думаю,

Теория большого взрыва

– очень веселый и смешной сериал. Лично для меня это один из самых забавных комедийных сериалов, которые я когда-либо видела на ТВ. Как и первый, второй сезон очень смешной.

В главных ролях

Кейли Куоко - Пенни

Джонни Галекки - Леонард

Саймон Хельберг - Воловиц

Кунал Найяр - Раджеш Кутраппали

Джим Парсонс – Шелдон Купер

Теория большого взрыва – Второй сезон

вышла на DVD в сентябре 2009 г. Полный второй сезон представлен на четырех дисках, по двадцать три серии на каждом диске. В комплекте с дисками идет небольшой буклет, на котором перечислены все серии, представленные на каждом диске. Кроме того, дается краткое описание каждой серии. Каждая серия озаглавлена, как и в предыдущем, первом, сезоне.


Комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий