Страницы

суббота, 6 октября 2018 г.

Отдых в Доминиканской республике

Отзыв: Отдых в Доминиканской республике - Доминиканская республика очаровывает


Плюсы
Прекрасные пляжи. Дружелюбные люди.

Минусы
Плохие дороги. Агрессивные водители.


Описание

Мы с женой совсем недавно вернулись из отпуска, мы уже в третий раз ездили в Доминиканскую Республику. И в этот раз, как и в оба предыдущих, домой мы приехали загорелые, отдохнувшие и счастливые.

Уже трижды мы ездим в одно и то же место, Barcelo Bavero Palace в Punta Cana. Пляжи здесь восхитительные, множество пальм и белый песок. Люди очень дружелюбные, кухня великолепная, а атмосфера – как раз то, что нам нравится – расслабленность и отдых. Мы с удовольствием поедем в это же место и на будущий год.

Восточное побережье Доминиканской Республики все еще застраивается: здесь нет больших городов.

Язык

В отличие от многих других островов, где преобладает английский язык, или хотя бы найдутся люди говорящие на английском, а иногда и русском, в Доминиканской Республике такого не стоит даже и ожидать. К сожалению, кажется, что среди населения преобладает неграмотность даже в их родном языке. Страна бедная, а школьная система вообще малоразвита.

Люди, работающие в отелях и курортных зонах, очень дружелюбны, даже если возникает языковой барьер. В городе можно встретить несколько человек, которые понимают по-английски, но печально, что даже на курортах среди людей, которые отвечают за размещение отдыхающих, очень мало тех, кто понимает и может хоть как-то разговаривать на языке самих отдыхающих. Конечно, никто и не ожидает, что каждый житель будет говорить на иностранном для него языке, но все же если вы приглашаете в свою страну иностранцев, необходимо хоть сколько-нибудь знать иностранный язык, чтобы хоть как-то объясниться с туристами.

Но в то же время, в отличие от многих других островов, где туристы очень часто чем-то недовольны, здесь вы этого не увидите. Я ни разу не видел и не слышал не только никаких грубостей, но даже и просто невежливого тона, люди очень дружелюбные и приятные. Тем не менее, хочется отметить, что продавцы в небольших магазинчиках на всем острове ведут себя довольно агрессивно и не понимают слова «Нет».

Новые постройки

Мы совершили пару экскурсий, которые нам очень понравились. Однажды, когда мы ехали к месту, где собирались заняться дайвингом, наш путь проходил через город Higuey. Проезжая по городу, я обратил внимание, что и сам город и его жители, хоть и бедные, но все же опрятные, везде царит чистота, новые постройки и свежевыкрашенные дома – это норма. Было очень мало заброшенных домов, в отличие от других стран в Карибском море, где заброшенные дома я наблюдал в большом количестве. Очень приятно смотреть, как возрождается страна, появляются новые здания. Вдоль дороги мы заметили строящиеся новые жилые дома.

Экскурсии

Стоит остановиться в Basilica de Nuestra Senora (Базилика Девы Марии) в Higuey, и не важно христианин вы, католик, или другого вероисповедания. Это уникальный памятник архитектуры с интересной историей. Сюда совершаются небольшие экскурсии.

Также стоит провести несколько часов в Altos de Chavon. Это небольшая деревня, созданная около тридцати лет назад. Можно поклясться, что провел время в небольшой высокогорной, средневековой деревеньке в Испании, Италии или Франции. Она очень красива. Огромный греческий амфитеатр, где выступал Фрэнк Синатра и несколько раз пел Паваротти, дополняет атмосферу старины. Очень рекомендую посетить это место.


Комментарии

Спасибо за отзыв! Сейчас вот раздумываю куда поехать в ноябре. Пока выбор пал на Доминикану.

Хороший подробный отзыв!Добавьте фото!+1

Замечательный отзыв.Жалко нет фотографий

душа просит фото

Отличный отзыв, интересно читать)

Комментариев нет:

Отправить комментарий