Страницы

суббота, 6 октября 2018 г.

Оконный/настенный кондиционер LG LC8000

Отзыв: Оконный/настенный кондиционер LG LC8000 - С LG не будет жарко!


Плюсы
габариты; превосходно охлаждает; внешний вид; стоимость

Минусы
Немного шумит, когда работает вентилятор


Описание

Я купила кондиционер LG LC8000, поскольку мне понравились отзывы о нем, а также впечатлила его невысокая стоимость и габариты. Мне нужно охлаждать воздух на 25 квадратных метрах и чтобы аппарат поместился на одно окно, которое открывается вверх/вниз, а не раздвигается в сторону. Честно говоря, эта была единственная модель, которая подошла по всем параметрам и как раз по достаточно приемлемой цене. Поскольку я покупала еще один кондиционер на первый этаж нашего дома, то я была несколько ограничена в финансах.

Хочу заметить, что перед тем, как совершить покупку, измерьте оконный проем в самом узком месте. Я решила поставить его в комнате, размером 5х5 м. Мой муж установил его быстро и легко, по существу, он просто вставил его в окно, прикрутил к оконному проему и включил в розетку. Я, конечно, ему помогала, поскольку устанавливали мы его на втором этаже дома и, естественно, не хотелось его уронить. В комплекте шли торцевые панели, с их помощью снаружи были закрыты все щели. Они похожи на гармошку и на вид довольно непрочные, но на всех кондиционерах, что мы смотрели, были такие же. Они абсолютно не пропускают воздух с улицы, но дети могут их вытащить и согнуть.

Внешне LG LC8000 выглядит замечательно. Вы можете выставить необходимую температуру, до которой нужно охладить воздух в комнате. Вы можете выбрать режим "cool" для охлаждения воздуха, "energy saver" для функционирования в режиме сохранения энергии, "fan" для вентиляции воздуха с использованием вентилятора и "dry" для обогрева. В устройстве есть таймер, с помощью которого можно прекратить или, наоборот, начать работу к определенному моменту времени. В комплекте с кондиционером также идет пульт управления, при помощи которого можно настроить таймер, установить температуру, скорость вращения вентилятора, режим (охлаждение, вентиляция, обогрев и т.д.). Поток воздуха, выходящий из LG LC8000, может быть направлен вверх, вниз, вправо или влево. Он отлично охлаждает при направлении как вправо, так и влево. Кондиционер охлаждает всю комнату довольно быстро, вентилятор также работает отлично. Днем мы включаем его в режим охлаждения на полную мощность, а ночью, когда мы спим, он работает на небольших оборотах. Иногда я замечаю, что он шумит, но не постоянно, кроме того, не так уж сильно, чтоб выключать его. Однако если у вас чуткий сон, то эта модель может вам не подойди из-за издаваемого им шума, если, конечно, вы собираетесь включать его ночью. Для меня это не проблема, хотя я сплю не очень крепко. Это же кондиционер, он выдувает воздух, он же не может быть совсем незаметным. Вообще, шумит он не слишком сильно. Когда мы смотрим телевизор, то его совсем не слышно.

Фильтр легко вынимается, его также легко почистить и вставить обратно. За все лето я чистила его всего дважды.

Счет за электроэнергию увеличился за счет использования охладителя не намного, поэтому я и не пользуюсь режимом сохранения энергии.


Комментарии

спаибо, то, что нам надо!!!! как раз выбираем сейчас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий