Страницы

четверг, 4 октября 2018 г.

CR-V

Отзыв: Автомобиль Honda CR-V кроссовер - Хонда - мой первый внедорожник!


Плюсы
Движется как приличный седан, но прекрасно подходит для перевоза большого количества пассажиров

Минусы
недостаточная экономия топлива.


Описание

Поскольку оба наши авто - седаны (мой и моей жены) не особо вместительны, мы решили поменять один из них на внедорожник. Мы выбрали внедорожник Honda CR-V, который подошел нам по всем параметрам лучшим образом, и купили модель 2010 LX с приводом на два передних колеса. Я проехал на нем более 5 тысяч километров, и с каждым разом он нравится мне все больше и больше.

Мощность двигателя CRV - 180 лс. Двигатель работает ровно, превосходно соответствует 5-скоростной автоматической коробке передач. На трассе переключение на пониженную передачу на крутом подъеме проходит почти незаметно. Кроме того, двигатель теперь вырабатывает достаточно мощности, поэтому не нужно постоянно переключать на пониженную передачу на каждом незначительном подъеме. С 5-скоростной коробкой передач по трассе Хонда CR-V может быстро набирать скорость и до 2000 об/мин. Единственное, что мне не нравится в трансмиссии, - это нет экономии топлива такой, как я ожидал. Согласно инструкции для этой модели по трассе расход составляет 8-9 л на 100 км, у меня, в основном, - 9-10 л на 100 км – на дальние расстояния при использовании круизконтроля. Приборная доска и элементы управления расположены так, что ими очень легко и удобно пользоваться. Несущественные недостатки этой модели состоят в следующем – в модели LX нет индикатора, показывающего температуру воздуха на улице, стеклоочистители имеют только одну скорость работы, нет подсветки для освещения полки-столика между передними сиденьями. В CRV есть множество удобных мест и карманов для хранения тех или иных предметов – включая два бардачка, и отсек для хранения мелких вещей под сиденьем. Вместо консоли в модели LX установлена складная полка-столик, на ней размещены два держателя для чашек и отсеки для хранения мелких предметов.

Я просто в восторге от управления Honda CR-V, от того, как он движется. Этим она очень похожа на седан. Контроль над управлением превосходный, Хонда CRV плавно и уверенно заходит в поворот. Из-за небольшой колесной базы и радиуса поворота, осуществлять крутой поворот на нем очень легко и удобно. Тормозная система оснащена электронными «помощниками» (АБС, система автоматической стабилизации, регулирование тягового усилия). Моя машина оснащена шинами Bridgestone. По трассе они бесшумны, но на снегу они показали себя не так хорошо. Когда едешь по трассе, боковой ветер нисколько не беспокоит – за счет достаточно устойчивой подвески CR-V.

Мне кажется, внешний вид у этой модели – великолепный. У меня Хонда CRV – темнокрасного цвета (выглядит очень привлекательно). Колеса модели LX – стальные с хромированным центральным колпаком. Кузов автомобиля выполнен просто здорово. То, что мы и ожидали от Honda. Задний откидной борт автомобиля поднимается вверх, он довольно большой. Возможно, с этим могут возникнуть неудобства у тех, у кого потолки в гараже достаточно низкие. Окно откидного борта оборудовано стандартным стеклоочистителем.

Я уже много раз ездил на дальние расстояния на Honda CR-V, при различных погодных условиях. Пока единственная возникшая с авто проблема заключается в том, что иногда на заснеженной дороге трудно тронуться с места только с передним приводом. Но, думаю, что новый комплект всесезонных шин решит эту проблему. Раньше у меня и не было такой проблемы до оборудования переднего привода системой регулирования тягового усилия. Я очень доволен качеством автомобиля, его управлением, а также тем, как он движется. Если вы хотите купить небольшой внедорожник, настоятельно рекомендую, обратить внимание на эту модель.


Комментарии

ТОлько вот старый кузов у CR-V неочень, квадратный...страшный...

А вот новый кузов уже намного привлекательней.

хм.у стеклоочистителя одна скорость работы? В салоне европейку брал что ли?

я в восторге от этой машины!

модель 2010 LX с приводом на два передних колеса. Мощность двигателя CRV - 180 лс.

Это американка...

Ждём в России...

говорят, что задница быстро садиться...или это только до рестайла было?

СRV-великолепна даже в старом кузове,лучше любого нового паркетника,даже десятилетняя

Комментариев нет:

Отправить комментарий