Страницы

четверг, 4 октября 2018 г.

IP-телефон Cisco 7940

Отзыв: IP-телефон Cisco 7940 - Характеристика работы IP-телефона Cisco 7940


Плюсы
отличный внешний вид

Минусы
ненадежный, не программируется пользователем, качество


Описание

Я закупил 23 таких модели Cisco 7940 для перехода нашей компании на IP-телефонию. Эта модель – сочетание функциональности и удобства. Нашей задачей стала установка дорогостоящей телефонной системы в каждом офисе нашей компании.

Как было сказано в рекламе, телефон обладает всеми техническими характеристиками, какие вы можете ожидать от Циско (точнее телефонной системы на большое число линий, обычно используемая в компаниях и офисах).

Наш поставщик использует протокол SIP. Вот где и началась забава. Из 23 штук, нам пришлось вернуть 7 по причине различных дефектов, включая ошибки компоновки, которые не могли устранить специалисты, проблемы с электропитанием и отказы общего характера.

Когда аппарат функционирует исправно, он просто превосходный. В нем есть голосовая почта, с десяток рингтонов и веб-управление. Мне кажется, лучшие времена у этих девайсов еще не настали. Не только из-за высокой частоты повреждений, но из-за того, что телефоны и системы компании CISCO, как правило, намного дороже моделей фирм-конкурентов. Вы переплачиваете за имя бренда CISCO почти вдвое. Они, без сомнений, не являются лучшими IP-девайсами.

Половина из того, на что способен IP-телефон, зависит от сервисного провайдера. На многое влияет программное обеспечение, которое они устанавливают в аппарат, поэтому выбирайте сервисного провайдера тщательно и воздержитесь от долгосрочных контрактов на обслуживание.

Мы собираемся избавиться от телефонов CISCO и хотим взять в аренду аппараты Polycom у нового поставщика.

IP-телефоны требуют определенной настройки сети компьютеров. Другая проблема, возникшая с нашими поставщиками, заключалась в том, что никто не мог нам точно посоветовать, какие устройства необходимы для нашей сети, чтобы телефоны могли сосуществовать с остальной сетью.

Даже имея за плечами 10-летний опыт использования компьютерных систем для передачи данных, мне было чрезвычайно трудно наладить работу. Необходим 2 или 3 уровневый переключатель, линейные фильтры и разное другое оборудование.

В итоге, размещение телефонов нам обошлось почти в два раза дороже, не говоря уже о времени, потерянном из-за неисправностей.


Комментарии

Вот поэтому лучше не брать кота в мешке большими партиями, надо взять "на пробу", благо нормальные компании дают такую возможность,чтобы полностью убедиться в нужности их услуг. Жаль, что у вас так всё печально получилось!

хороший отзыв, жизненый. Разделяю мнение автора относительно бренда CISCO и остального.

отзыв исчерпывающий +1

Отличные отзыв +1

мы третий год используем d-link, panasonic и ip-матику. циски в три раза дороже при том же функционале.

Комментариев нет:

Отправить комментарий