Страницы

четверг, 4 октября 2018 г.

RAV4 III

Отзыв: Автомобиль Toyota RAV4 III кроссовер - Toyota RAV4 2009 – отличный выбор для большой семьи!


Плюсы
стал более мощным и экономичным, возможность установки третьего ряда сидений

Минусы
Предназначен, в основном, для езды по асфальту


Описание

Железное тело без сердца – ничто, как правильно заметил Железный человек из сказки «Волшебник Изумрудного города». К счастью, у Toyota RAV4 2009 с сердцем все в порядке – благодаря дополнительной мощности шестицилиндрового двигателя (V6) на 269 литров, обеспечивающей впечатляющее ускорение и умеренное потребление горючего. Откровенно говоря, расход топлива немного больше, чем у четырехцилиндровых моделей других производителей.

Мощность четырехцилиндрового двигателя Тойоты РАВ4 в 2009 г. повышена на 179 литров, за счет этого он стал несравненным лидером в своем классе. Четырех- и шестицилиндровый двигатель потребляют теперь гораздо меньше топлива. Новый дизайн облицовки радиатора и обоих бамперов добавил Toyota RAV4 современную форму. Благодаря вместимости огромного багажника и просторному салону, свободно вмещающему пять взрослых пассажиров, авто представляет собой идеальный баланс практичности и маневренности. В автомобиле есть даже третий ряд сидений, хотя там достаточно места только для размещения детей.

Вообще, мне очень нравится Toyota RAV4 2009, но все же сейчас у него много достойных конкурентов. Семейным автолюбителям, возможно, больше понравится Mazda CX-7 или Mitsubishi Outlander из-за более четкого контакта с дорогой. А тем, кто спокойно может обойтись и без третьего ряда сидений, стоит обратить внимание на более современный и высококачественный Honda CR-V. Но для больших семей, кому необходим просторный, вместительный, мощный, функциональный автомобиль по доступной цене - Тойота РАВ4 – лучший выбор.

Предложены следующие конфигурации внедорожника Toyota RAV4 2009: базовая, Sport и Limited, все – для пяти пассажиров. Когда вы добавляете дополнительный третий ряд сидений в базовой версии и версии Limited, пассажироемкость автомобиля увеличивается до семи людей.

Стандартное оснащение базовой версии включает 16-дюймовые стальные колеса (17-дюймовые легированные колеса - за дополнительную плату), полное электрооборудование, система открывания двери без использования ключа, устройство автоматического поддержания скорости движения, шестиголосное стерео, CD/MP3-плеер. В версии Sport – 18-дюймовые легированные колеса, задние тонированные стекла, спортивная подвеска, противотуманные фары, боковые зеркала с подогревом, а также усовершенствованный внешний вид. Оснащение самой дорогой версии Limited включает в себя 17-дюймовые колеса, автоматическую систему климат-контроля, кожаное рулевое колесо, встроенный CD-проигрыватель на шесть дисков со спутниковым радио (в двух предыдущих версиях оно представлено в качестве дополнительной опции).

В качестве дополнительной опции для полноприводных моделей с шестицилиндровым двигателем доступны внешние характеристики версии Sport, а именно шины RunFlat, задняя дверь без запасного колеса и модернизированная аудиосистема с CD-плеером на шесть дисков, и спутниковое радио. Для версий Limited и Sport в качестве дополнительных характеристик предложены: прозрачный люк, кожаная обивка, автоматическая регулировка водительского сиденья, камера заднего вида и девятиголосная акустическая система, спутниковое радио и блютус. Только для версии Limited представлен подогрев передних сидений и DVD система для пассажиров задних сидений. В принципе, набор дополнительных опций может меняться.

Впечатления от езды

Хотя РАВ4 2009 г. и считается автомобилем повышенной проходимости, эта модель, в основном, предназначена для передвижения по асфальту. Туго натянутая подвеска и чувствительное рулевое колесо с электроприводом (хотя иногда оно и реагирует несколько медленно) делают эксплуатацию RAV4 намного лучше и приятнее, чем многих других внедорожников. Тойота не такая мощная и маневренная, как Хонда CR-V и Мазда CX-7, но движется она намного мягче и плавне, что особенно важно при ежедневной езде по неровному асфальту.

Если вы все-таки решили купить Тойота RAV4, обязательно приобретайте авто с шестицилиндровым двигателем. Расход топлива не намного больше, чем у четырехцилиндрового, но это дополнительные 100 лошадиных сил - намного мощнее многих подобных внедорожников.


Комментарии

Был у нашей семи такай, только черного цвета! Очень хороший автомобиль - кто приобретет не пожалеет!!!

Комфортное авто для семьи!

Для женщин очень хороший автомобиль

Дизайн очень красивый!

Япошка +1

Спасибо вот только, как он в обслуживании?

Комментариев нет:

Отправить комментарий