Страницы

четверг, 4 октября 2018 г.

Смартфон Nokia 5530 XpressMusic

Отзыв: Смартфон Nokia 5530 XpressMusic - Хороший базовый смартфон от Нокиа


Плюсы
недорогой смартфон; в комплекте идет карта на 4 гб; wifi, смартфон;

Минусы
нет алфавитного набора номера; не 3g; память быстро заполняется;


Описание

Во-первых, это Nokia. Некоторые характеристики – просто фантастика, некоторые – не настолько хороши, а некоторые – вообще, откровенно говоря, бестолковые.

Смартфон достаточно компактный. Стальное окаймление выглядит классно! Это не 3G сотовый телефон, поэтому Интернет – медлительный EDGE. Нормально работает с GSM Network.

Я установил настройки в своей Нокиа для получения электронной почты с Yandex и Gmail, хотя Yandex ведет себя иногда немного странно, временами приходит сообщение не полностью, и мне приходится подключаться снова, чтобы получить оставшуюся часть. Мне кажется неисправность в серверах Яндекса, поскольку с Gmail таких трудностей не возникает.

С браузером, действительно, отлично выводить веб-страницу, кроме тех моментов, когда флэш-память не работает. Это, конечно, бесит. Вы можете соединиться с Exchange mailboxes и получить свободный счет Ovi для синхронизации.

Говоря об Ovi, ЗУ Nokia, вы получаете большое количество бесплатных и бесполезных, а также несколько крайне необходимых и полезных приложений. К моему удивлению, я не нашел ни одного хорошего приложения Судоку.

Вы можете скачать бесплатные карты многих стран.

Отлично проигрывает MP3, хотя при передаче данных, вам необходимо вернуться к списку трэков и обновить его, поскольку пока вы этого не сделаете, вы его не увидите. Это тоже раздражает.

Видео проигрывается нормально, хотя по неизвестной причине Нокиа расширяет видео, вместо проигрывания в нормальном режиме.

Подкаст – клевый, вы можете закачать много подкастов.

FM Tuner – не слишком мощный, но работает нормально.

Nokia S60 – популярная ОС, поэтому для нее есть много приложений.

Нет микросхемы GPS, придется купить GPS-ресивер и использовать через блютус.

Идет в комплекте с SD картой на 4 Гб, но если найдете дешевле такую же на 16 Гб, купите ее.

Хотя карту памяти вставлять и вынимать очень легко, вынимать SIM-карту очень-очень сложно.

Wifi довольно четкий.

А теперь хотелось бы упомянуть о глупых, бестолковых характеристиках. Какая телефонная компания не устанавливает в мобильный телефоне алфавитный набор номера???!!! Здесь только числовой!!!! Да уж, отстой!!!

Обновленная версия:

Распознавание рукописного текста – на уровне фантастики. Проблем вообще не возникнет, если вы пишете нормально.

Голосовой набор - отличная штука, действительно, полезная вещь, но вы должны произносить имя правильно. У меня в телефонной книге пара имен, которые произносятся необычно, и найти их – конечно, сложная задача. Но хорошо, что голосовой набор распознает не только один голос, как было раньше.

Сенсорная клавиатура, с возможностью наклона в ту или иную сторону, отлично подходит для печатания на ней, стило во многом помогает.

Мой лэптоп может соединяться с Интернетом без каких-либо проблем.

Обновление: 04/07/2010

Только что установил Nokia Ovi Maps для 5800, используя блютус GPS ресивер Holux, можно создавать маршруты, а теперь у мня в сотовом телефоне есть голосовое GPS управление!!!! Класс!!! Называет названия улиц, довольно точно. И все бесплатно.


Комментарии

познавательно...автору+

У моего друга такой телефон, очень ему нравится. Особенно на нем в игры играть прикольно))

Хачу такоой! ))) + 1 просмотр Вам!!!

У меня N97 и скажу он гораздо лучше.

Ни разу не пожалела, что приобрела его)

Что цена, что качество радует)

Комментариев нет:

Отправить комментарий