Страницы

четверг, 4 октября 2018 г.

Yellow Tail Merlot - вино

Отзыв: Yellow Tail Merlot - вино - Может ли такое недорогое вино быть по-настоящему вкусным?


Плюсы
Неплохое послевкусие, мягкий удивительный вкус

Минусы
Если вам нравятся сухие вина, оно вам не понравится.


Описание

Я не большая любительница красного вина, многие из них часто горчат и имеют сильное неприятное послевкусие. Однако время от времени мне нравится выпить стакан вина за ужином, но не более того.

В прошлом году холодным зимним вечером муж принес к ужину домой бутылку вина. Это был не какой-то особенный случай, просто, проведя основную часть дня на холоде, он хотел чем-нибудь согреться. Позже я спросила у него, сколько же он заплатил за вино. А он ответил, что не больше 200 рублей. Я очень удивилась, поскольку недорогое красное вино обычно оставляет неприятное послевкусие, а на утро у меня, как правило, болит голова даже после одного или двух стаканов…

Я вынула бутылку из пакета, выглядела она неплохо, классический дизйн, легко читающаяся этикетка. Как оказалось, вино было урожая 2005 г., а процент содержания спирта составил 13,5%. Настоящей деревянной пробки не было, всего лишь пластмассовая версия, но ведь оно и стоит менее 200 р., слава Богу, что вообще есть пробка. Запах у вина неплохой, немного сладковатый, пахнет виноградом, не слишком сухое. Наполнив бокалы, я еще сказала мужу, что завтра у меня, без сомнений, будет болеть голова. Но пахло оно очень вкусно.

После первого глотка, я ощутила, что вкус у него непонятный, сладковатый, но нет того отвратительного послевкусия. Посмотрев на этикетку, я прочитала: «вино имеет восхитительный ягодный аромат и пикантный привкус». Вино, действительно, очень мягкое, и уже после второго бокала я поняла, что оно мне нравится! У вина превосходный фруктовый вкус с оттенками сливы, мяты и мягким ванильным привкусом. Просто восхитительно!

В тот вечер мы ели цыпленка, приготовленного с чесноком, но после второго бокала вина все запахи исчезли, превосходно! На этикетке написано, что это вино прекрасно подходит к любому мясному блюду, и просто идеально с шашлыком!

Не знаю, как насчет шашлыка, но если вы хотите прогреть душу и каждую косточку Yellow Tail Merlot превосходно для этого подойдет!


Комментарии

Ответ на ваш вопрос. Не может. По крайней мере, полезным, точно не может. За такие деньги только красители.

Вино не может стоить такие деньги

Комментариев нет:

Отправить комментарий