Страницы

среда, 10 октября 2018 г.

Отель Citadel Azur Resort 5* (Египет, Хургада)

Отзыв: Отель Citadel Azur Resort 5* (Египет, Хургада) - Самый лучший отель в Хургаде!


Плюсы
Красивый отель, чистые номера, доброжелательный персонал, красивое море с множеством рыбок прямо возле берега, несколько ресторанов, баров и кафе

Минусы
Развлекательная программа не интересная, экскурсии стоят дорого


Описание

Впервые в Египте я отдыхала в Таба, Movenpick, а второй раз я приехала как раз в Citadel Azur Resort 5* в Хургхаде. В Таба воду пить было нельзя, более того, даже если просто почистит зубы, то может разболеться живот, но каждый день приносили новые бутылки с чистой, питьевой водой. Вообще в Египте лучше пить воду только из бутылок, поскольку наш организм не приспособлен к их воде и, зачастую, это может вызвать расстройство желудка.

Отель Citadel Azur Resort 5* очень нам понравился, весь он отделан кораллами, так красиво! Номера удобные и просторные, правда, в ванной зеркало и плитка немного забрызганы краской, но там очень чисто. Кормили нас здесь хорошо, еда была вкусная, персонал вежливый и услужливый. И египтяне никогда не говорят нет, лишь кивают головой, даже если они что-то не поняли, из того, что вы просите, их культура не позволяет им сказать нет, они считают, что это невежливо.

Citadel Azur Resort 5* - это отличный отель, где все включено. Бесплатный фитнесс, 1 бесплатный урок дайвинга, 1 бесплатный сеанс массажа на 40 мин. (в течение первых 2 дней нашего пребывания здесь), воспользуйтесь этим, рекомендуем! Просто супер!

Один бесплатный завтрак на пляже, бесплатный wifi у вас в комнате, если у вас есть ноутбук.

На территории комплекса много ресторанов. Есть из чего выбрать, итальянский, рыбный рестораны, кафе, где можно перекусить, барбекю, место, где можно попить чай с пирожными, и ресторан в отеле – все они превосходные, еда и напитки 24 часа в сутки! Советуем попробовать пиццу в баре на пляже и в итальянском ресторане.

Каждый вечер в открытом кафе живая музыка.

Citadel Azur Resort 5* довольно новый, кафе и рестораны современные и очень романтичные.

На территории 3 бассейна, и все они безупречно чистые также есть бассейны с морской водой.

От Citadel Azur Resort 5* можно взять такси и доехать до ближайших магазинов и аптек.

Не нужно заказывать экскурсии на лодке, чтоб посмотреть кораллы, поскольку все это находится прямо возле берега, можно просто нырять с маской у берега и наслаждаться всей этой красотой! Там есть лагуны, где можно просто зайти по колено и у ваших ног будут плавать разноцветные рыбки – желтые, синие, зеленые…, не бойтесь, они не кусаются.

Можно пройти по лагуне несколько метров, и вы увидите кораллы и рыбок  всех цветов радуги, все видно очень четко, как будто вы плаваете в огромном аквариуме! Просто дух захватывает!

Если захотите поехать на экскурсию, осмотреть какие-нибудь места, то это выйдет очень дорого. Можно поехать в Хургхаду, стоит это дешево, на 4 часа шоппинга.

Следите за своей сумочкой, и старайтесь не покупать ничего на улице, вообще лучше идти по той стороне, где расположены банки, там полиция, поэтому там безопаснее, покупайте лучше в магазинах, тогда вас не будут сильно донимать торговцы, и обязательно торгуйтесь! Они начнут с заоблачных цен, но настаивайте на своей цене (гораздо ниже, чем купили бы такую же вещь у себя дома), они сначала не будут соглашаться, будут говорить, что им нужно кормит семью и т.п., но в итоге, согласятся на вашу цену.

Нужно, чтоб обязательно были мелкие деньги и монеты. Не разменивайте у них деньги, это будет настоящий грабеж! Разменивайте деньги в обменниках, или в отеле. Они могут сказать, что не принимают евро, но не верьте им, они принимают, евро стоят дороже американских долларов. А лучше всего египетские фунты. В магазинах они всегда их принимают, а в некоторых кроме них ничего больше и не принимают!

Мы еще ездили на экскурсию в Луксор на автобусе, но это стоит дорого, не меньше 3000 р. на человека, и поездка на автобусе занимает 4-5 часов, поэтому вы потеряете целый день и вернетесь изможденные. Вам понадобится шляпа, и возьмите с собой воду, она вам очень понадобится, а если покупать там, то  это выйдет дорого. Но могу сказать, что поездка того стоит. Вы увидите храмы, очень красиво, увидите, как живут и работают египтяне, Египет – это все еще страна третьего мира, поэтому здесь очень бедно, живут в глиняных домах, увидите, как они делают настоящий папирус (бумагу)! Здесь вы сможете купить разные сувениры, поэтому не нужно будет дополнительно ходить по сувенирным магазинам. А еще в эту экскурсию входит поездка на лодке по Нилу!

Развлекательная программа в отеле была низкого уровня, есть дискотека, но она больше для детей. Но в целом, у меня остались замечательные воспоминания, и я настоятельно рекомендую вам отель Citadel Azur Resort 5*.


Комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий