Страницы

среда, 10 октября 2018 г.

Отель Tropicana Sea Beach 4* (Египет, Шарм-эль-Шейх)

Отзыв: Отель Tropicana Sea Beach 4* (Египет, Шарм-эль-Шейх) - Приличный отель, чего не скажешь о питании


Плюсы
Чистый отель, хорошие номера, дружелюбный персонал, можно нырять с маской

Минусы
Отвратительное питание, гигиена или пища вызывают болезнь живота, до пляжа нужно долго идти


Описание

В начале мая мы с мужем отдыхали в Египте в отеле Tropicana Sea Beach, первое мое впечатление было – отличный, чистый отель, хорошие комнаты с великолепным видом на пляж, уборку в номере проводили каждый день, полотенца тоже меняли ежедневно.

Басен просто огромный, в нем были пара горок, на которых развлекались и взрослые и дети, шезлонги очень удобные, с тонким матрацем и чистыми полотенцами (персонал у бассейна - отличные ребята, и если попросить их, то они займут определенный шезлонг для вас до конца отпуска). Единственное, что мне не понравилось в Tropicana Sea Beach 5*, так это что за две недели нашего отпуска я ни разу не заметила, чтоб из бассейна брали воду хоть на какой-то анализ, а на плитке по краям бассейна оседала пленка солнцезащитного крема.

Если вам нравится ходить на пляж, тогда понадобится какая-нибудь пляжная обувь, здесь в магазине Шарм Эль Шейха ее можно купить рублей за 150, и нужно идти довольно долго, мы слышали несколько ужасных историй об агрессивных морских змеях, но если честно, мы увидели только 2 (они песочного цвета с коричневыми отметинами). Если вы хотите увидеть в море рыбок, стоит пойти в соседний отель и нырять там с маской, вы  не разочаруетесь, это было потрясающе!

А теперь мы подошли к отрицательной стороне нашего отпуска!

Мы оба, и я, и муж, проболели - резкие боли в животе, тошнота и т.п. - основную часть отпуска, мы разговаривали и с другими отдыхающими, у многих были те же проблемы, и никакие известные у нас в стране таблетки не помогают, не знаю, в чем была причина – в питании или в уровне гигиены (потому что стаканы, передавая другому человеку, и не мыли, просто споласкивали в холодной воде, соответственно, если тот, кто пользовался стаканом до меня, болел, то, естественно, и я могла заболеть!). В итоге, после возвращения из Египта муж попал в больницу с почечной недостаточностью, вызванной микроорганизмами эшерихией!

Питание было отвратительным. Был бар, где готовили пасту, но нельзя же постоянно есть одну пасту! Нам понравились итальянский и китайский рестораны. В целом, это неплохое место отдыха, я бы посоветовала рассмотреть соседний отель в Шарм Эль Шейхе, GRAND AZURE, там красиво и в баре подавали нормальные закуски, хот-доги, чипсы, гамбургеры, бутерброды и т.п.

Приедем ли мы сюда снова?  В Египет – да, в отель Tropicana Sea Beach 5* – нет. И советую и вам тщательно выбирать себе место отдыха.


Комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий