Страницы

среда, 10 октября 2018 г.

Rio

Отзыв: Автомобиль KIA Rio хэтчбек - Краткий обзор характеристик Rio 5


Плюсы
отличная, безопасная езда, превосходное управление, езда, безопасный, аудиосистема

Минусы
Ничего необычного для автомобиля такого класса с двигателем 1,6


Описание

Я продал свою Kia Rio 2001 г. и купил новую Rio 5. Я отъездил на ней уже почти 1300 км, и рад, что выбрал именно эту модель. Коэффициент безопасности у новых Kia, как вы знаете, исключительный, больше всего в новой KIA Rio 5 на меня произвели впечатления мягкость и плавность коробки передач, экономия топлива и акустическая система. Я протестировал расход топлива (даже заправлялся все время на одной и той же заправке одним и тем же бензином), и итог получился довольно приемлемый – чуть больше 6,5 л на 100 км, хотя я и вожу спокойно и не гоняю. Думаю, что на трассе при скорости 90-100 км/с, с которой я обычно езжу, расход будет где-то 6 л на 100 км (машина рассчитана согласно инструкции на 6,3 л на 100 км/автоматическая коробка передач).

Это небольшой автомобиль, рассчитанный на 5 человек, но для нашей семьи из 5 человек (3 детей) ездить на ней приятно и комфортно. В гору взбираться при полной загрузке, конечно, труднее,  но этого и стоит ожидать. Я выбирал между KIA Rio и Toyota Yaris, но Киа Рио стоил дешевле, поэтому я выбрал его, и нисколько об этом не жалею. У меня машины служат долго, можно сказать, до старости, на предыдущей Киа Рио я проехал 250тыс. км, еще у меня был Sportage – 200 тыс. км, и есть Киа Sorento 2006 г. – на нем пока 45 тыс. км, и все эти машины очень надежные.


Комментарии

а я покупала свою rio в 2011 году и двигателей 1,6 не было, странно(

Согласна! У меня рио 2011 года, обожаю свою машинку, она точно надежный товарищ! До этого у мен пежо была, так вот я с капризными французами больше не дружу, корейцы намного проще и надежнее!

Комментариев нет:

Отправить комментарий