Страницы

среда, 10 октября 2018 г.

Отель Queen's Park Tekirova 5* (Турция, Кемер)

Отзыв: Отель Queen's Park Tekirova 5* (Турция, Кемер) - Красиво и очень чисто


Плюсы
красота природы, кристально чистая вода, хорошие условия проживания, интересная развлекательная программа

Минусы
нет никаких морепродуктов, только местный алкоголь


Описание

Мы с мужем отдыхали в отеле Queen's Park Resort 5* с 6 по 17 сентября 2009 г. В Турции и в Текирова мы были впервые, поэтому мне трудно сравнивать  его с другими отелями в этой стране.

Я бы сказала, что, на самом деле, это не 5-звездочный отель, но точно твердые 4 звезды, и даже чуть больше. В любом случае, за те деньги, что мы заплатили за отдых здесь, мы провели отпуск отлично. Мне очень понравилось здесь многое, а именно:

1) В Queen's Park Resort 5* очень чисто и опрятно, просто безукоризненно, персонал занят уборкой на протяжении всего дня, даже ступеньки к морю они каждый день очищают от водорослей. Если судить с этой точки зрения, то это самый что ни есть настоящий 5-звездочный отель.

2) развлекательная программа нам очень понравилась. Как правило, я вообще не люблю такого рода развлечения, и уж точно не принимаю в них участия, поскольку предпочитаю отдыхать в спокойной обстановке, но аниматоры в Queen's Park ненавязчивые, и у них хорошее чувство юмора.

3) Днем играла хорошая спокойная музыка. Я была беременна на тот момент, поэтому мне важно было слушать хорошую, негромкую музыку, которая не резала бы слух.

4) несколько ресторанов – готовят здесь очень вкусно! Больше всего нам понравились итальянский ресторан и рыбный!

5) восхитительная природа вокруг, большой бассейн на территории Queen's Park Resort 5*. Мы прогуливались вдоль морского побережья и видели и остальные отели расположенные там же. На мой взгляд, лучше Queen's Park были только Omare Dolce Vita и Rixos, а в остальных отелях либо бассейн был слишком маленький, либо было мало цветов на территории комплекса, либо пляжи были ужасные, либо окружающая природа была не столь красива как в Queen's Park.

Но также было и то, что нам не понравилось:

1) в баре не подавали свежевыжатые соки. Для меня это важно, поскольку я никогда не пью эти химически нашпигованные соки даже бесплатно, я думала, что хотя бы за деньги они смогут приготовить мне свежевыжатый сок или какой-нибудь коктейль, но вместо этого нам приходилось каждый день ходить в ближайший магазин, чтоб купить попить что-нибудь более полезное и натуральное.

2) в меню представлен скудный выбор морепродуктов, не сказать, что рыбу вообще не готовили, ее готовили каждый день, но это была мелкая дешевая рыбешка.

3) вечером музыка играла слишком громко, мы жили в первом бунгало, он был самым отдаленным из всех, и, соответственно, в нем было спокойнее и тише, чем в остальных, но все равно мне было слышно все, что происходило в баре у бассейна.

4) в баре только местный турецкий алкоголь, иностранных спиртных напитков днем с огнем не сыщешь.

Я бы порекомендовала отель Queen's Park Resort 5* тем, кому нравится чистая морская воды (по настоящему, кристальная), великолепная природа и хорошие условия проживания. Но если вы любите рыбу и вообще предпочитаете морепродукты, то вам питание здесь не понравится.


Комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий