Страницы

среда, 10 октября 2018 г.

Отель Savoy Sharm El Sheikh 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх)

Отзыв: Отель Savoy Sharm El Sheikh 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх) - Превосходный отель, непременно прием сюда снова


Плюсы
Отличные номера, прекрасное обслуживание, красивое море и коралловый риф

Минусы
не обнаружено;


Описание

Я отдыхала в Savoy Sharm El Sheikh 5* с 16 по 23 марта этого года. Не могу даже представить, чтоб кому-нибудь может не понравиться это восхитительное место. В следующий раз, когда я приеду в Египет в Шарм-Эль-Шейх, обязательно остановлюсь именно  в этом отеле.

Отель отлично укомплектован, в нем есть все необходимое. Номер просторный, с отличным балконом с навесом. В номере постоянно поддерживают чистоту, как и в других общественных местах отеля Savoy Sharm El Sheikh 5* и его саду. Наверное, им следовало сделать подушки удобнее, но, с другой стороны, у каждого свой вкус. Обслуживание было на высшем уровне, и весь персонал (особенно, у бассейна) относился к нам с искренним дружелюбием, даже не ожидая чаевых, и уж тем более не настаивая на этом. На пляже в море расположен восхитительный коралловый риф с множеством разнообразных рыбок (думаю, это можно сказать обо всех курортах в этом районе), поэтому нырять с маской можно было прямо неподалеку от берега. Есть превосходная площадь Сохо, на которой собраны различные увеселительные заведения, рестораны и бары, поэтому здесь есть чем заняться, тем самым, намного расширены границы простого отеля в Шарм-Эль-Шейх.

Мы отдыхали на полупансионе (проживание и завтрак), поэтому в ресторанах, собранных на площади Сохо, у нас был дисконт 35%. Очень рекомендую ресторан Shaffron, вкусная восточная кухня. Старайтесь избегать стейк-хауса, где готовят стейки, - цены завышены в несколько раз, а качество приготовления пищи на низком уровне.

Еще хочу сказать пару слов о предлагаемых экскурсиях, цены на них намного завышены. Думаю, они считают, что все отдыхающие в Savoy Sharm El Sheikh 5* – миллионеры. То же самое могу сказать и о стоимости проезда. Саввой находится меньше, чем в 10 минутах от аэропорта, поэтому таксисту нужно заплатить максимум 40-50 египетских фунтов (примерно 250 – 300 р.).

Как нам сказали, в некоторых метах Royal Savoy начали ремонт и реконструкцию, что означает, что половину одного из трех бассейнов отвели туристам из Royal Savoy. Меня это коснулось лишь в последние 2 дня моего отпуска (22-го и 23-го), в воскресенье стало намного многолюднее, и, в итоге, больше шума, поэтому стоит принять это во внимание, если вы собираетесь в отпуск в самое ближайшее время.

В последние дни моего отдыха в отель Savoy Sharm El Sheikh 5* заехал какой-то знаменитый футболист, кажется, из Челси, некоторые туристы очень обрадовались и старались с ним сфотографироваться (что до меня, то я не фанат футбола и уж тем более равнодушна к Челси!).


Комментарии

Спасибо интересно, но хотелось бы посмотреть и фото

Интересный отзыв

Комментариев нет:

Отправить комментарий