Страницы

четверг, 11 октября 2018 г.

Отель Four Seasons Resort 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх)

Отзыв: Отель Four Seasons Resort 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх) - Отличный во всех отношениях, но стоит довольно дорого


Плюсы
Первоклассное обслуживание, отличные, удобные номера, много зелени, красивое море, несколько ресторанов

Минусы
Очень дорого, а если не выезжать на экскурсии, то через неделю отель начинает приедаться


Описание

Мы отдыхали в Египте в Four Seasons Resort 5* неделю в мае 2010 г. в номере-люкс.

Чтобы добраться из аэропорта Шарм Эль Шейха до отеля, мы воспользовались услугой такси от отеля, взяли свой багаж и сразу же сели в такси. Поездка на машине по Шарм Эль Шейху заняла примерно 10 минут. Отель очень приметный, поскольку там много буйной растительности, по сравнению со всем остальным, что расположено поблизости.

За столом регистрации нас приветствовали дружелюбно, зарегистрировали нас быстро, и уже через 5 минут проводили в номер и помогли донести багаж.

Номер был превосходный. Очень большой, просторный, удобный, в нем есть все необходимое, абсолютно все, чего можно ожидать от отеля такого класса.

Сам гостиничный комплекс тоже большой, очень много зелени кругом, он расположен на холме, у подножия которого лежит море. За чистотой и порядком в Четырех Сезонах тщательно следят, зеленые насаждения очень ухожены.

В ту неделю, когда мы отдыхали, здесь было довольно тихо и спокойно, а к концу нашего отпуска стало намного больше отдыхающих.

Нам очень понравился бассейн (один из нескольких бассейнов на территории комплекса), обслуживание – первоклассное. Кроме  того, мы ходили в 4 ресторана,  где еда и обслуживание на высоком уровне каждый раз, как мы там  были. Когда в Four Seasons стало больше отдыхающих туристов, нам пришлось заказывать столик в ресторане заранее, чтобы не остаться без стола, но сделать это было очень просто.

Количество баров ограничено – всего 2, и после нескольких дней они начинают немного приедаться, но это несущественный недостаток. Опять же обслуживание повсюду потрясающее.

Мы пользовались услугами дайвинг-центра, высококачественное обслуживание и оборудование. За неделю мы совершили 5-6 погружений, это просто фантастика! Даже трудно себе представить, что может быть лучше!

В общем, трудно найти недостатки в этом отеле. Я бы выделила всего пару моментов:

1) Лично я, не захотела бы проводить на этом курорте Шарм Эль Шейха больше одной недели, потому что все начинает потихоньку приедаться, но все же в любое время можно выехать на различные экскурсии, чтобы развеяться.

2) Все же, мне кажется, что пребывание в Four Seasons Resort 5* выходит дорого, особенно когда дело касается еды и напитков. К каждому счету повсюду прибавляют процент за обслуживание и другие наценки, и даже обычный обед на двоих выльет в несколько тысяч руб., не считая вина (которое стоит не менее 2 тыс. за бутылку).


Комментарии

Позновательно

А почему нет фотографий? Там же так красиво и есть, что поснимать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий