Страницы

четверг, 11 октября 2018 г.

Отель Oriental Resort 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх)

Отзыв: Отель Oriental Resort 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх) - Не совсем 5 звезд, но отдых нам очень понравился


Плюсы
Разнообразное питание, дружелюбный персонал, несколько бассейнов, пляж расположен близко к отелю

Минусы
Неинтересная развлекательная программа, у главного бассейна шумно


Описание

Я отдыхала с тремя моими троюродными сестрами, мы провели в отеле Oriental Resort 5* Шарм Эль Шейха неделю в июне 2010г. Во-первых, многие часто жалуются, что заболевают при поездке в Египет, но в нашем случае не стоит грешить ни на еду, ни на напитки, поскольку за весь наш отпуск ни одна из нас не заболела. Все-таки, это, наверное, зависит от крепости человека, его возраста, влияния на него жары и той или иной пищи и многих других индивидуальных особенностей.

Что касается питания, то все время был большой выбор блюд, а также за пределами комплекса те места, где мы обеда или ужинали, нам очень понравились. Питание здесь, конечно, не то, какое подают в ресторанах, а более стандартное, как в столовых. Но туристам все нравится, я была сначала ошеломлена, увидев, как некоторые набирают на поднос груду еды, а потом подходят к столам с едой еще и еще!

Официанты в Ориентал Резорт милые и дружелюбные, но довольно медленно брали заказы на напитки и приносили их нам, приходилось ждать. Однажды я уже все съела, и даже попила чай, и только тогда мне принесли мой напиток, заказанный в самом начале обеда. Может это оттого, что они ожидали чаевые?

Об обслуживающем персонале, особенно о Караме (худощавый молодой человек с обворожительной улыбкой) в главном баре, могу сказать, что они относились к нам хорошо, были вежливы и дружелюбны. Мухаммед, повар в баре на пляже, тоже был вежливый и доброжелательный, было очень приятно видеть те же улыбающиеся лица за завтраком, обедом и ужином, и тут же понимаешь, что они работают здесь целый день с утра до вечера.

Главный бассейн в Oriental Resort мне не понравился, многие здесь курили, некоторые туристы вели себя грубо и некультурно. Музыка у бассейна играла громко и очень раздражала, здесь спокойно не отдохнешь.

У второго бассейна намного тише и спокойнее.

Пляж расположен всего в нескольких минутах ходьбы от отеля через прекрасный сад, на пляж мы ходили каждый день. Единственное, что не очень удобно со вторым бассейном и пляжем – чтобы сходить в туалет, приходится возвращаться к главному бассейну или в отель.

Оказывается, когда мы отдыхали в Oriental Resort, здесь открылся третий бассейн и бар возле него, но мы об этом не знали, пока не сели в такси, чтоб ехать домой и пока представитель турфирмы Пегас-Туристик не спросил, понравился ли нам 3-й бассейн. (Было бы лучше, конечно, если б нам сказали ранее о его существовании). Он находится в передней части отеля.

Развлекательная программа нам не понравилась. Не думаю, что несколько подростков, танцующих под музыку у бассейна по утрам - это развлекательная программа. Не является развлечением и их крики по вечерам. Нормальной музыки, тем более живой, не было, поэтому вечером было скучновато. По вечерам мы, в основном, ходили в бухту Наама Бэй в Шарм Эль Шейхе, и хотя постоянно донимают торговцы, а напитки стоят дорого, там хотя бы есть чем заняться и развлечь себя.

В целом, отдых в отеле Oriental Resort 5* нам понравился, но не совсем пять звезд, а твердая 4.


Комментарии

туристы, которые туда ездили, сказали, что там очень мелкое море. Рекомендовали Oriental Resort 5* для отдыха с детьми

Море действительно очень мелкое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий