Страницы

четверг, 11 октября 2018 г.

Отель Melia Sinai 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх)

Отзыв: Отель Melia Sinai 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх) - Март 2010 – отличный отдых в Египте


Плюсы
Везде очень чисто, удобный номер, очень много зелени и цветов, добродушный персонал, хорошее питание, интересные экскурсии

Минусы
очень жарко, из-за кораллов сразу в море не зайдешь – нужно или нырять с пристани, или отойти немного в сторону


Описание

Сразу перейду к делу, и начну с достоинств отеля:

От аэропорта до Melia Sinai мы доехали очень быстро, но, несмотря на близкое расположение к аэропорту Шарм Эль Шейха, мы ни разу не видели и не слышали самолетов.

Мы отдыхали по все включено, поэтому нашим капризам потакали, наверное, гораздо больше, чем другим отдыхающим.

Номер нам понравился, убирались в нем каждый день, в номере царила безукоризненная чистота, без единого пятнышка. В туалете у нас в номере и в общественных туалетах на всей территории комплекса Melia Sinai было чисто, не страшно было туда заходить.

Каждый день нам в номер ставили новую бутылку питьевой воды,  за едой было много воды, пива, вина и т.п. на любой выбор. Кормили нас хорошо, но, наверное, не так хорошо, как в Radisson El Quesir, отель, который нам тоже предлагали в нашей турфирме. Выпечка и кондитерские изделия – великолепны, также подавали свежие фрукты, правда, они не всегда были спелые. Мы также ходили в ресторан на первом этаже, обслуживание там хорошее, а персонал очень дружелюбный. В ресторане на верхнем этаже обслуживание было хуже, персонал медленнее и не столь тщательно убирал со стола, но, возможно, мы просто попали туда не в тот день.

Очень много зелени, огромное количество цветов в полном цвету – петуньи, ноготки  и т.д., травка ровно подстрижена и регулярно поливается. В главном баре иногда было шумно, т.к. там любили включать музыку погромче, но были и другие бары, поэтому легко можно выбрать что-нибудь себе по вкусу.

Нам очень понравились экскурсии, на которые мы выезжали. Мы видели множество подобных гостиничных комплексов, растянувшихся вдоль побережья, застроенные отелями, и они все продолжают расширяться и расширяться.

А теперь перейду к недостаткам:

Когда мы прилетели в Египет в аэропорт Шарм-Эль-Шейх, там царил тотальный хаос, каждый пытался пролезть без очереди, чтоб пройти паспортный контроль. Но когда мы прошли контроль, стало намного цивилизованнее. И когда мы улетали из аэропорта, мы столкнулись с долгим стоянием в очереди. В итоге, аэропорт и сервис в нем нам абсолютно не понравились. У меня пропадает желание из-за этого ехать в Шарм-Эль-Шейх снова. Им нужно построить еще один аэропорт, прежде чем строить новые отели.

Да, у нас как-то один день болел живот, но не сильно, к тому же, мы перестали наедаться как раньше, а стали есть гораздо меньше, что, в общем-то, составляет положительный момент. Поездка на отдых в жаркую страну, часто вызывает у людей кишечные расстройства и другие болезни; слишком много солнца, слишком жарко, а потом холодный напиток, на состояние здоровья может повлиять даже изменение качества воды – это жизнь!


Комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий