Страницы

четверг, 11 октября 2018 г.

Отель Serenity Makadi Heights 5* (Египет, Хургада)

Отзыв: Отель Serenity Makadi Heights 5* (Египет, Хургада) - Нормальный, но есть и недостатки


Плюсы
Чистый, опрятный отель, просторные номера, хорошие рестораны, хороший пляж, дружелюбный персонал

Минусы
На протяжении всего нашего отпуска было очень ветрено, не все входит во все включено


Описание

Начну с того, что когда мы прибыли в аэропорт Египта, начался какой-то кошмар. Во-первых, сначала они говорили, что покупать визу не нужно, ни сказали, что стоит она около 450р., а потом оказалось, что ее нужно купить, причем примерно за 550р. Везде очень большие очереди, я была в Египте в Хургаде и раньше, но нигде ни с чем таким не сталкивалась. Но, с другой стороны, когда мы возвращались домой, в аэропорту все прошло хорошо.

По поводу самого отеля Serenity Makadi Heights 5*, могу сказать, что это хороший, милый отель, здесь отдыхает очень много русских туристов, персонал отеля хорошо говорит по-русски. Советуем относиться к персоналу вежливо, тогда и к вам будет такое же отношение.

Ресторан, а точнее главная столовая (мало общего с рестораном), где нас кормили, ужасная, вообще никакой организации. Питание, в основном, рассчитано на немцев и русских. Утром на завтрак и в обед я ходила на набережную и кушала там, персонал там потрясающий (Реда, Ахмад и повар Раки), замечательное обслуживание, пища намного вкуснее, чем в столовой, и там не так много людей.

Всего 2 дня за весь наш двухнедельный отпуск в Хургаде не было ветра, в остальные дни все время дул сильный ветер. Поэтому в те немногочисленные дни, когда мы ходили на пляж, мы ныряли с маской, это восхитительно, потрясающие рыбки и весь подводный мир, пляж здесь хороший, немного каменистый, нужно подобрать подходящую для пляжа обувь.

Вообще в отеле Serenity Makadi Heights 5* везде поддерживают чистоту и порядок, номера очень просторные, Мухаммед, который убирал у нас в номере, отлично выполнял свою работу, полотенца меняли каждый день.

Алекс, работающий в китайском ресторане нам очень понравился, замечательный человек, он приходил каждый вечер, стараясь привлечь туристов на тематические вечера (за них нужно дополнительно платить), поэтому обращайте внимание, когда он говорит, что это входит во все включено, знайте, что, на самом деле, это не так. Хочу также отметить Сида, работающего в баре у бассейна, хороший, отзывчивый парень.

В целом, мы хорошо провели время в Serenity Makadi Heights 5*, но были некоторые «но», которые испортили нам отпуск – было все время очень ветрено; хоть и говорят все включено, многое в это все включено не входит; некоторые отдыхающие туристы вели себя очень грубо и некультурно.


Комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий