Страницы

четверг, 11 октября 2018 г.

Отель Simena Holiday Village HV 1 (Турция, Кемер)

Отзыв: Отель Simena Holiday Village HV 1 (Турция, Кемер) - Нам повезло, что взяли машину на прокат


Плюсы
Несколько бассейнов, spa, спортзал, Интернет

Минусы
Домики неопрятные, грубый персонал, пляж маленький, чтобы осмотреть окрестности нужна машина


Описание

Мы проделали большое путешествие – мы взяли в прокат машину в Измире и поехали в Кемер, через несколько дней в Кусадаси (чтобы посмотреть Эфес и другие интересные места), одну ночь переночевали в Памуккале.

Когда мы проезжали Кемер, была гроза, было достаточно трудно найти какой-нибудь хороший отель, и, наконец, мы увидели огромное розовое здание отеля Simena Holiday Village HV 1 на второстепенной дороге. Домики размещались через дорогу от самого отеля – нужно было припарковаться, зарегистрироваться, а потом тащить свои чемоданы через дорогу и дальше через довольно длинный сад до того, домика, в котором вас поселят.

Неподалеку от домика размещены несколько отличных бассейнов, комнаты просторные, здесь можно самому готовить еду, а из окон открывается вид на горы, моря здесь не видно. Домики выглядят как-то старовато и неопрятно. В тот период, пока мы здесь жили, людей было очень мало, всего горстка отдыхающих (а домиков в избытке), вообще здесь было чрезвычайно тихо и спокойно, за исключением очень громкой музыки ночной развлекательной программы, которая начиналась в 10 часов вечера и продолжалась до самого утра!

Неподалеку, примерно в 300 м за Simena Holiday Village HV1, был небольшой каменистый пляж. Но идти туда пустая трата времени, кучка людей ютится на потрепанных шезлонгах. В этом районе есть множество отличных, великолепных пляжей, которые стоит посетить – один из них, настоящая жемчужина, в Фаселисе, превосходный пляж в Олимпе, где можно провести пикник и т.д.

В отеле есть ресторан, бассейны (внутри, в помещении, и на улице), спа, спортзал, Интернет кафе для отдыхающих туристов. Нам предложили питание по все включено, но мы отказались, поскольку обычно предпочитаем готовить для себя сами. Нам надели браслет, который мы должны были носить в течение всего периода нашего пребывания в Simena Holiday Village HV 1 – точно не знаю, для чего это – для прохода на пляж?? Отдыхающим туристам давали браслеты разного цвета, чтоб отличить тех, кто отдыхает по все включено.

Персонал, когда бы  мы к ним не обращались, был грубый и невежливый. Отель, в основном, рассчитан на немцев и русских. Не было никакой информации об Simena Holiday Village HV1 и его территории, ни одного плаката, ни одной брошюрки или буклета, ни карты – к счастью, у нас был свой путеводитель и карта, которые лежали во взятой напрокат машине. В Кемере, всего в нескольких минутах ходьбы от гостиничного комплекса, в местной экскурсионной фирме был один очень вежливый, услужливый человек, его фирма предлагала экскурсии во многие места в том районе, прогулки на лодке и т.п.

Если вы хотите осмотреть окрестности, и побывать в некоторых интересных местах, понадобится автомобиль, хотя в отеле предлагают экскурсии на автобусе – несколько потрясающих исторических мест к востоку и западу. Ехать нужно долго и осторожно, если вы съезжаете с главной трассы (например, если увидеть Олимп или Химеру), т.к. многие дороги довольно крутые и изношенные. Также можно совершить экскурсию в горы на фуникулере, и я слышал о прогулках на лошадях, и джиппинге.

Мы хорошо провели время – в основном, потому что у нас под боком всегда была машина, которую мы взяли на прокат и поэтому мы смогли осмотреть все интересные места. В отеле, в домике мы проводили очень мало времени, приезжали только к вечеру, чтоб искупаться и поужинать. Я бы рекомендовал отель Simena Holiday Village HV 1 в качестве места, где можно пожить, осматривая достопримечательности в этом районе и не в основной сезон – когда домики будут заполнены, здесь будет слишком много народу.


Комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий