Страницы

вторник, 2 октября 2018 г.

Интернет-планшет Apple iPad Wi-Fi

Отзыв: Интернет-планшет Apple iPad Wi-Fi - Мой первый компьютер iPad


Плюсы
Простой в использовании, быстрый, отличный веб-бразузер, усовершенствованное приложение просмотра видео на YouTube, хороший интерфейс email

Минусы
Нет флэш-памяти, грубые края


Описание

Описание
С появлением сообщений о новом Apple iPad, было много разговоров – за и против. Возможно, он не идеален для тех, у кого уже есть ноутбук, но он отлично подходит для тех, кто хочет компьютер, но слишком этого опасается. Кто эти люди? Ответ: мои родители. И я думаю, вы знаете людей, подобных им.

В то время как мой отец относится неодобрительно ко всем моим новым игрушкам, маме они любопытны. Я купил для них компьютер, достаточно простой, чтобы даже отец смог разобраться в нем. Мама была смелее и начала спрашивать о таких вещах как аська, email, Skype, Google, Yandex и т.д. Для нее было достаточно трудно понять все это, и поэтому каждый раз как она хотела отправить или проверить почту или зайти на сайт, о котором она от кого-то услышала или увидела по телевизору, она звала меня. Поэтому каждый раз как она что-то хотела сделать с компьютером, она могла делать это только в моем присутствии.

Вот почему когда я услышал о появлении iPad, я немедленно нацелил маму на его покупку.

Выход в Интернет для родителей теперь не проблема, поскольку можно легко увеличить мелкие значки и их любимые сайты остаются в Закладках.

Пользование электронной почтой всё еще достаточно трудное занятие для мамы, но мне нравится, что приложенные фотографии появляются в письме, а не маленькими символами, для просмотра которых необходимо на них нажимать. Это доставляет ей удовольствие.

Аппаратное обеспечение

Как и iPhone и iPod Touch, в iPad минимальное количество кнопок. В основном это большой сенсорный экран. Есть основная кнопка Home по центру снизу от экрана и сбоку кнопка регулировки звука.

Диагональ экрана - 9.7" , есть светодиодная подсветка. Разрешение 1024x768, так что это не широкоэкранный (6:9) формат изображения. На самом деле, 4:3 как в старом телевизоре или мониторе.

Что он может?

Выход в интернет

Выход в Интернет – вот первая вещь, что приходит на ум. Для всех веб-сайтов, на которые я заходил, показывается обычная версия сайта вместо мобильной.

В основном, выход в Интернет на iPad – очень естественно и здорово! Просматривать страницы легко, перелистывая их вверх или вниз. Если вы хотите сконцентрировать внимание на части страницы, вы просто можете увеличить ее.

E-mail

Помимо выхода в Интернет, при помощи iPad также легко осуществлять отсылку электронных писем. Гораздо больший размер экрана в ландшафтном режиме, теперь есть содержание электронной почты, открывающееся с правой стороны, в то время как входящие сообщения открываются с левой стороны. Все приложенные фото показываются в электронном письме в линию, вместо значков, на которые приходилось нажимать, чтобы открыть их как в iPhone/Touch.

Однако для открытия документа PDF и Word все еще приходится нажимать на значок, как и в iPhone,

Фото

Сгруппированные в альбомы фото и каждый альбом, представленный группой фотографий, вы можете снова разложить на фотографии, при помощи двух пальцев! Вы также можете отослать фотографии по электронной почте, используя Приложение Фото, или просмотреть их все при помощи слайдшоу (дополненного музыкой из вашей коллекции).

Вы можете копировать, вставлять или удалять фотографии из альбомов, но вы не можете управлять альбомами на самом iPad. Вы не можете переименовать альбом или сохранить фото с веб-страниц или электронных писем в другой альбом. Они все сохраняются в один альбом «Сохраненные фото». Вам нужно будет сделать это через iTunes.

iPod/Видео

С большим экраном, приложение iPod теперь выглядит как проигрыватель на iTunes. Вы можете контролировать основные функции, такие как play/pause и перемотка назад/вперед. Имеется слайдер изменения громкости, а также поле поиска, чтобы быстро найти что послушать.

Библиотека располагается с левой стороны, в то время как список песен, исполнителей или альбомов (в зависимости от вашего выбора) находятся с правой стороны.

Что касается видео, синхронизированные кино и видео должны быть формата h.264, а интерфейс – краткий обзор их всех. Нет папок или категорий, чтобы сгруппировать их. При нажатии «миниатюры» видео, вы увидите больше информации о нем. Затем вы можете нажать кнопку play, чтобы просмотреть его.

Контакты

Без функции телефона, Приложение Контакты будет использоваться для отправления электронных писем. Хотя выглядит как записная книжка, это более или менее похоже на расширенную версию того, что уже имеется в iPhone

Добавлять новые контакты просто и интересно. Вы можете выбрать фотографию из альбома для обозначения нового контакта, добавить полное имя и/или компанию, номера телефонов, email, адрес, а также оставить небольшую заметку о человеке. Вы также можете заполнить дополнительные поля, такие как имя пользователя, день рожденья, ник и т.д.

YouTube

Приложение YouTube – значительное усовершенствование мобильных версий на iPhone/Touch. Вы можете легко сортировать по группам: Популярные, Просматриваемые наиболее часто, а также Любимые, и ваши собственные видео (для последнего вам необходимо зарегистрироваться). Также имеется история просмотренных вами видео.

Имеется поисковое поле для поиска видео, прямо как на сайте YouTube.

Приложение YouTube хорошо разработано, пользоваться им легче, оно привлекательнее чем при использовании YouTube на браузере для настольных компьютеров!


Комментарии

Мне без нормальной клавиатуры как-то непревычно :)

качественный отзыв!

Спасибо за хороший отзыв! +1

Хороший отзыв, спасибо, думаю что моим родителям тоже приобрести...

Хорошо написал.

спасибо, все ясно написано. а вот без свободного выхода в интернет, как я поняла, в айпаде вообще нечего делать, да ведь?

Это же первый отзыв на Отзовике!

Комментариев нет:

Отправить комментарий