Страницы

вторник, 2 октября 2018 г.

Tom Clancy's Splinter Cell - игра для PC

Отзыв: Tom Clancy's Splinter Cell - игра для PC - Tom Clancy's Splinter Cell – превосходная игра!


Плюсы
использование различных приспособлений для выполнения заданий; графика

Минусы
некоторые части сложны для выполнения


Описание

В Splinter Cell (SC) вы выполняете роль Сэма Фишера. Он работает на сверхсекретное агентство, которое борется с терроризмом по всему миру, в том числе в США. Есть несколько интересных деловых путешествий в Восточную Европу, если быть точным в Грузию. Кажется, два агента пропали и не выходят на связь со штаб-квартирой. Вот где Сэм и его команда высококвалифицированных специалистов, действуют быстро и эффективно. Ваша задача – найти пропавших агентов и оценить ситуацию.

Геймплей

Игра Splinter Cell делится на множество миссий. В каждой миссии есть определенные задачи, которые надо выполнить. В основном, все сосредоточено на проникновении в определенное место, например, в полицейский участок или посольство. Другие задачи подразумевают сбор секретной информации из компьютеров, опроса важных свидетелей или спасения заложников. Отнюдь не прогулка в парке. На каждом уровне полно защитной охраны, камер, ИК-систем предупреждения и вооруженных сил. Вот где в игру входит элемент SC. Сэм обучался множеству техник, которые спасут ему жизнь. Фишер может припадать к земле, к стенам, а, самое главное, прятаться в тени.

Вспомните, когда вы были ребенком, как вы боялись своей тени? Вспомнили? О, черт, может только я так боялся! А в SC в тени так комфортно и так безопасно. Например, скрывшись в темном углу комнаты, Сэм может стать совсем невидимым. И наоборот, он может использовать свою незаметность для ликвидации врагов. Но это еще не все. Темные места великолепно подходят для того, чтоб затаиться. А если темноты не хватает, Сэм экипирован различными приспособлениями и огневой мощью. Помимо традиционного глушителя, у Фишера есть впечатляющая многофункциональная винтовка. Сэм может поджигать дымовые гранаты, запускать установки ложного маневрирования, и использовать не смертельное оружие, чтобы оглушить врагов. У него есть следующие приспособления: отмычки, очки ночного видения и термальные очки, и генератор искусственных помех.

Первые несколько уровней игры представляют основные маневры и умения. При дальнейшем прохождении игры, вам будут представлены более сложные движения и стратегии, необходимые для преодоления замысловатых задач. Говоря о трудности игры, для прохождения некоторых уровней нужно приложить немалые усилия. SC полагается на контрольные точки. Они раскиданы по всей игре, но иногда раздражает, когда приходится возвращаться и проходить тот же момент заново.

Графика и звук

Парни, создававшие SC, напрягли все силы. Сплинтер Келл использует лучшие свето-теневые эффекты, какие я когда-либо видел. Например, вы заглядываете в комнату и видите на стене тень. Этот движущийся силуэт передан настолько четко, что, судя только по этой тени, вы можете определить, в каком месте в комнате находится враг. Анимация и детали пейзажа просто великолепны. Большое внимание уделено созданию реалистичного передвижения каждого героя. Что касается звука, не думаю, что он настолько же динамичен, как и зрительные эффекты. Музыка появляется от случая к случаю и звучит, в основном, когда вас обнаружили. Звуковые эффекты, такие как шаги, скрип половицы, и разговор между героями усиливают напряжение каждого уровня.


Комментарии

Играл на PC варианте, очень понравилась, игра в свое время была что то +5!

Комментариев нет:

Отправить комментарий