Страницы

вторник, 2 октября 2018 г.

Книга "Ромео и Джульетта" - Уильям Шекспир

Отзыв: Книга "Ромео и Джульетта" - Уильям Шекспир - История о несчастной любви не для подростков


Плюсы
Шекспир, великолепное описание характеров героев

Минусы
не подходит для подростковой аудитории


Описание

Самая известная работа Уильяма Шекспира. «Ромео и Джульетта» - классическая история о несчастных влюбленных. Шекспир мог бы сказать: «Это классическая история о трагической любви, все остальные лишь пытаются занять второе место».

История о влюбленных подростках – это история о непомерной трагедии, поскольку Шекспир пишет так, что заставляет нас увидеть всю неумолимую трагичность разворачивающейся истории с достаточно реальными героями и смертельным исходом, трагичный конец истории просто неотвратим.

Вражда между семьями Монтеки и Капулети основана на том, чего ни одна из семей не может уже даже вспомнить. Но все же она повсюду и развита до такой степени, что когда молодые влюбленные пытаются положить конец этой войне, они приходят к трагичному выводу, что это невозможно, решения нет, только покончить с собой. Влюбленные описаны Шекспиром очень реалистично.

Я работаю учителем, но остерегаюсь рекомендовать эту книгу подросткам, поскольку не считаю, что для моих учеников-подростков это лучшая пьеса Шекспира, хотя я ее просто обожаю.


Комментарии

По поводу зрелости аудитории я с Вами полностью согласен. Много произведений преподаются подросткам еще не готовым понимать их правильно.

Такая литература может вдохновлять, а может и навредить. так же моно сюда добавить произведение "Мастер и Маргарита", которое в случае неправильного понимания 100% навредит не зрелому читателю, а не правильно понимают, его большинство прочитавших....

Эта трагедия больше предназначена для взрослых, как руководство. Чтобы не забывали, что дети томе умеют любить и к их чувствам нужно прислушиваться.

Я эту книгу два года "переваривал"

Хорошая книга , мне понравилось !!!

а вот кино не очень , в нём были упущены многие отрывки из книги !

какие?

тащусь по романтике между ними перечитывала бы отрывок с балкона))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий