Страницы

вторник, 2 октября 2018 г.

Цифровой зеркальный фотоаппарат Canon EOS 7D

Отзыв: Цифровой зеркальный фотоаппарат Canon EOS 7D - Фантастический апгрейд


Плюсы
настраиваемость, быстродействие

Минусы
Более шумный, чем полноформатная камера


Описание

Я пользуюсь фотокамерой Canon EOS 300D Digital Rebel уже 6 лет. Через его сенсор прошли тысячи фотографий. Я наблюдаю, как в новых камерах неуклонно увеличивается число пикселей в сенсоре, а также неуклонно снижается уровень освещения, при котором можно фиксировать четкое изображение. И, наконец, счастливый случай и понимающая жена позволили мне модернизировать мой фотоаппарат до Canon EOS 7D.

Почему 7D?

7D – это камера, в которой размер светочувствительной зоны, фиксирующей изображение, меньше размера рамки 35мм пленки. Меньший сенсор означает, большинство из них изготовлены на кремниевой пластине, хотя стоимость каждого из них ниже. Кроме того, это означает гораздо меньший размер корпуса фотокамеры.

Мой 300D был такого же типа. Поэтому я вложил деньги в линзы, использующие преимущество этого сенсора. Меньший сенсор может использовать меньшие линзы, создающие меньшую область изображения, а линзы, в свою очередь могут быть меньше и светлее. Повысив характеристики фотокамеры Canon EOS 5D Mark II, мне также потребовалось заменить несколько линз. 5D сам по себе дороже 7D на 600 долларов, а замена линз повысит стоимость еще на 800-1200 долларов.

На что это похоже?

Другие отзывы высококвалифицированных служащих, имеющих доступ ко множеству различных камер, пишущих страницу за страницей, сравнивая изображения, полученные от различных фотоаппаратов, можно найти на множестве сайтов. Я не пытаюсь копировать или даже имитировать их работу. Наоборот, я хочу рассказать, как работает эта новая фотокамера по сравнению моим старым фотоаппаратом.

7D – это полупрофессиональный цифровой фотоаппарат. Она герметизирована, защищена от сырости, магниевый каркас для стойкости воздействию, а также система настройки, позволяющая адаптировать камеру под ваш стиль работы. Меня поразило, что выступ для захвата подходит к изгибу моих пальцев. Корпус гораздо больше чем у 300D. Поверхность фотоаппарата, где его касаются пальцы, удобно обхватывать, благодаря его дизайну.

По имеющимся сообщениям, Кэнон опросили владельцев предшествующих моделей для оптимизации дизайна 7Д. Эти затраты четко видны в интерфейсе пользователя. Перескочив через 6 лет обновлений и модернизации, я просто неожиданно столкнулся с изменениями, которые другие наблюдали все это время, но управлять этой камерой очень быстро и легко. Информация представлена не только на внешнем дисплее, но и на видоискателе. Комбинации управления, распределенные между задним и верхним дисками управления, позволяет вам осуществлять быстрый доступ к двум типам настроек одновременно. Когда вы не можете вспомнить, где нужно что-то изменить, есть кнопка Q на задней части камеры, с помощью которой появляется небольшой графический интерфейс пользователя на заднем экране, таким образом, вы можете выбрать то, куда необходимо внести изменения.

Изменения в чувствительности сенсора, произошедшие за 6 лет, поразительны. К тому же, 7D, как и несколько новых моделей, предшествующих ему, дает возможность точной настройки алгоритма фокусировки для специальных линз. Начальные фото вообще, как следует, не фокусировались. Прочитав в Интернете, я составил набор настроек, позволяющих мне регулировать фокус. Это была быстрая операция, после чего фокус был определен. На 7D есть два режима настройки фокуса - AI-Servo и AI-Focus. Я не особо занимался фотографией, а на 300D эти два режима отсутствовали, поэтому в этой области у меня мало опыта. Единственное, о чем я могу сказать, это об использовании фокуса при низком освещении. Мой 300D часто начинал искать фокус, если условия освещения были ниже, чем при освещении лампой 60 Вт в обычной комнате. 7Д может найти фокус в комнате, где горит всего одна свеча! Это просто великолепно!


Комментарии

Кайф !!!!!!!!!!!Обязательно себе куплю!!!!!!!!!!!!!!

Canon просто супер фотоаппараты. Данная марка самая лучшая в данной области. Все знакомые и я сам пользуюсь фотоаппаратами Canon.

отличный отзыв +1

Спасибо, очень информативно +

Фотоаппатат отличной, но цена... Как я понимаю к нему ещё и дорогостоящие объективы нужны

хороший отзыв)

м, моя мечта!!

моя мечта...хороший отзыв!)

Отличный отзыв)

Замечательный отзыв! Не могу понять, кто ставит минусы.

Прикольная зеркалка! у меня была такая!

Хороший аппарат )

Вот только сперва научусь снимать на зеркалку нормально, а потом перейду с любительской )

Отзыв очень полезен и нужен. Отлично! Но почему-то система не разрешает голосовать? В правила не вникал.

Интересно, отзывы уже "старые", а кто-нибудь купил сию штуковину? Нынче на подходе Марк 2. 2 зайца в перспективе. За каким бежать? То ли ждать выхода "журавля", то ли "синицу" схватить? К владельцам вопрос: а вы бы хотели "обновиться" до 2 марка (слухи о хараутеристиках уже есть)?

Хороший перевод с английского.

Комментариев нет:

Отправить комментарий