Страницы

вторник, 2 октября 2018 г.

RX-8

Отзыв: Автомобиль Mazda RX-8 купе - Что за чудо RX-8!


Плюсы
Современный и удобный, и управление, и внешний вид просто супер.

Минусы
Не экономична, нужно много 98-го.


Описание

Я просто влюбился в этот автомобиль, как только его увидел. Я и моя жена искали экономичное авто, поскольку наша машина – просто «пожиратель бензина», а при сегодняшней стоимости бензина мы (как и все) несем существенные расходы. Но моя жена не смогла устоять перед четкими линиями и колоритностью Mazda RX-8.

Должен сказать, что тест-драйв этого авто – что-то захватывающее. Управление автомобилем потрясающее. У нас 92 Mitsubishi Eclipse AWD turbo, и Mazda RX-8 на поворотах ведет себя также четко, как и Eclipse. Происходит полное сцепление с дорогой. Технические характеристики не настолько восхитительные, но может это оттого, что мы привыкли к турбо-ускорению на Eclipse, и, откровенно говоря, это одна из самых быстрых машин!

В итоге, мы купили Mazda RX-8. В нем есть сиденья с подогревом, весь набор стандартных опций (стеклоподъемники, дверной электрозамок, настройка положения водительского сиденья), а также люк, передатчик для автоматического открывания дверей гаража на зеркале заднего вида. Мне очень нравится автоматическое регулирование передних фар в зависимости от угла расположения автомобиля (при полной загрузке машины вы не слепите идущий навстречу транспорт) и автоматические стеклоочистители.

В машине также есть блютус, настроить очень легко, мне очень пригодился, поскольку распознает Palm treo, когда я сажусь в машину и использую кнопку телефона на рулевом колесе. В автомобиле превосходное стерео, проигрыватель на 6 дисков, размещенный на приборной доске, и 8 динамиков для качественного звучания.

Еще одна новинка – это вход с помощью карточки-ключа. У вас есть карточка-ключ, которая легко помещается в любой карман. С ее помощью вы можете открыть (и закрыть) дверь, а также завести двигатель. Без такой карточки вы не сможете завести машину. К тому же, вы не сможете закрыть машину, когда карточка находится внутри!

Скоро наступает зимний сезон и эту машину обязательно надо ставить зимой в гараж. Мазда RX8 имеет задний привод, а я живу на холме с крутым подъемом. И при гололеде на этом авто невозможно будет доехать до дома :(

В целом, я считаю, Mazda Rx-8 - это превосходный автомобиль с отличным управлением и великолепным внешним видом. При необходимости он довольно скоростной (но не гоночная машина), в нем есть все необходимые удобства.

Одну вещь, я хотел бы прокомментировать – у нас автомобиль уже месяц и этим утром позвонила жена и сказала, что начала мигать лампочка масла. Я сказал ей остановиться и дать мне посмотреть (к счастью, я ехал впереди). Когда я сбросил газ, лампочка погасла. Что же это могло быть?

Я отправился в местное представительство фирмы, чтобы спросить по поводу масла. Вот объяснение: Масло впрыскивается в двигатель, там оно сгорает, поэтому при каждой смене масла, необходимо его проверять… Я пошел домой и стал читать инструкцию и нашел. В этом и есть причина, автомобиль требует проведения осмотра масла из-за уплотнений и того, как спроектирован роторный двигатель. Это мой первый роторный двигатель, поэтому и заявляю о своем незнании в этой области. В общем, роторный двигатель работает на высоких (очень высоких) оборотах.


Комментарии

роторный движок? У него же срок жизни намного короче, чем у обычного. Пока ещё не придумали как при большой можности сохранить срок жизни двигателя...

На такой машине точно не соскучишься.

хммм самой захотелось приобрести после ваших слов ) ммм прокатиться бы на ней!

Присматривался к такой,но почитав отзывы и пообщавшись с владельцами,пришел к неутешительному выводу по содержанию.При объеме 1.3л бензина жрет ок 20л.Потребление масла в больших количествах и дороговиза ТО(свечи ок 250$ рекомендуют менять 10000-15000км).Едет она после 5000об.м,но к такой езде,не каждый готов.

Правда что ресурс движка 100 тыс км?

Комментариев нет:

Отправить комментарий