Страницы

вторник, 2 октября 2018 г.

Nintendo Wii - игровая видеоприставка

Отзыв: Nintendo Wii - игровая видеоприставка - Nintendo Wii: Игра в компьютерные игры выходит на новый уровень.


Плюсы
Инновационный геймплей, проигрывает игры GameCube, имитация старых игр, небольшого размера

Минусы
Отображает максимум 480p, управление все еще требует небольшой подстройки


Описание

Nintendo всегда пытается быть новатором в мире управления. Ключевым моментом в восприятии этого факта стала радость моей сослуживицы, купившей консоль. Она была так взволнована и обрадована, как будто ей подарили котенка. Одна из реплик, сказанная ею прочно засела у меня в мозгу: «Ты помнишь, когда впервые играл в гонки? Как ты извивался всем телом, когда нужно было всего лишь двигать джойстиком. А теперь при игре в гонки тебе нужно использовать тело (ну, по крайней мере, его часть)». Из этого я узнал, от случайного, не профессионального геймера, что Nintendo, действительно, сделало свою работу, выиграв этот этап борьбы. Кроме того, все ее гости, которых она пригласила, всерьез задумались купить эту систему.

Давайте исключим отрицательные характеристики. Графика уступает двум другим более дорогостоящим консолям. Хотя она и дешевле, только покупатель решает, стоит ли она этого. Она также не проигрывается на DVD или HD-DVD.

Входные устройства.

А задней части 5 портов: шнур питания, шнур A/V, сенсорная панель и два USB порта.

Сбоку (спрятаны) 2 отверстия для карт памяти GameCube и 4 порта для джойстиков GameCube.

Единственный порт на передней части – для дисков, на передней панели небольшой консоли также расположены кнопки включения, сброса и разгрузки.

Кроме того, дополнительно вы можете купить адаптеры, позволяющие подключать консоль к S-видео порту. Компонентный кабель позволяет просматривать игры на 480p вместо всего 480i. Следует обратить внимание, что в отличие от PS3 и Xbox 360, таким образом, не отображается на HD. Я считаю, что это основной недостаток системы.

Карта памяти.

Вам нужен порт доступа SD карт или карты памяти Nintendo. Этого в комплекте с консолью нет.

Как работает, основное и геймплэй

Вот где выражается вся инновационность системы. Вместо использования обычного блока управления и сидя на диване, на самом деле, вы физически имитируете действия, совершающиеся на экране. При игре в Теннис вы движете рукой так, как вы размахивали бы теннисной ракеткой. В боксе вы наносите удары кулаком, держа в обеих руках управление Wii и Nunchuk. При игре на Нинтендо в Гольф вы размахиваетесь так, будто играете в гольф в настоящем клубе. И это действительно превосходно.

Для игры в гонки, как Cars, вы направляете контроллер из стороны в сторону, имитируя вращение руля.

В игре Zelda вы размахиваете шпагой, как вы бы делали это по-настоящему.

Я думаю, эти примеры передают идею всей системы. Устройство управления работает не только на инфракрасном излучении, внутри него размещены акселерометры, приборы для измерения ускорения, передающие консоли, насколько быстро вы двигаетесь. Все это передается в те движения, что вы видите на экране.

Что такое Mii?

Mii – это профиль пользователя. Вы можете переделывать своего героя, и этот герой будет отображаться в определенных играх, как, например, в Wii спорт, вместо использования только общего героя, демонстрируя пользователя. Также вы можете настроить, будет ли герой правшой или левшой, а также имя пользователя. Я уверен, в будущем эта модернизация позволит вам выполнять многое.

Мой взгляд на графику.

Эта часть консоли разочаровывает больше всего. Хотя и есть небольшие совершенствования в графике в отличие от GameCube, но они не такие уж и существенные. Вы бы не купили эту консоль только за графику, уж в этом точно будьте уверены. Но все же, графика остается красивой. А, кроме того, успех системы зависит от геймплея, а не от графики.

Онлайн соединение

Простота соединения Нинтендо с Интернетом - одна из самых замечательных характеристик системы. Чтобы подсоединить ваш Wii к Интернету, вам необходим активный широкополосный аккаунт и точка беспроводного доступа. Как только вы вставите устройство ( и установится текущая система Wi-Fi), ваш компьютер должен найти сигнал и он его найдет. Между прочим, Wii использует форму шифрования для добавленных секретности/безопасности.

Для тех, у кого дома нет настройки беспроводной системы (но есть широкий диапазон частот с PC и USB), могут купить соединитель Nintendo Wi-Fi USB, при этом соединение будет проходить намного легче.

Эргономичность и простота использования.

Эргономическому дизайну я бы поставил 3/5. Хотя и не сказать, чтоб консоль некомфортна, но все же она не идеально. Мне кажется, Нинтендо следовало сделать блоки более изогнутыми и плавными, чтобы немного лучше соответствовать человеческой руке. Но разве ее трудно держать? Вовсе нет. Просто не идеально.

Для кого это предназначено?

Должен сказать, что предназначается для любого, кто любит видеоигры. На самом деле, это то, что нравится людям в любом возрасте. Множество движений можно выполнять сидя, поэтому те, кто не может долго стоять, тоже получать удовольствие от этой системы. Играть в такую игру, как гольф, будет немного трудно в сидячем положении, но бокс, гонки, бой на шпагах и т.п. можно выполнять и сидя. Исходя из моего собственного опыта, опыта моей семьи, и опыта людей, с которыми я работаю, я могу определенно сказать, что эта консоль предназначена для людей любого возраста, для любых игроков.

Меню настройки

Впервые включив пульт управления, вы должны будете сделать некоторые настройки. Если вы хотите изменить какую-либо из этих настроек, вы можете сделать это в меню настроек на первой странице. Настройки представлены ниже:

- Дать имя

- Календарь – редактировать дату и время

- Управление экраном – Вы можете регулировать положение экрана, можете изменить формат, разрешение,

- Звук – опции изменения звучания

- Контроль со стороны родителей – дает возможность родителям заблокировать определенные характеристики, как, например, неограниченный доступ к Интернету

- Сенсорная полоса – Расположена над телевизором и под ним

- Интернет – Опции Интернета

- Язык – выбор языка

- Страна – выбор страны

- Обновление системы через Wii – возможность обновления системы за счет подключения к Интернету

Стоит ли покупать консоль?

Все зависит от того, чем вы занимаетесь в свое свободное время. Если вы геймер, то советую приобрести ее. Она не сильно похожа на другие консоли, она уникальна. Есть игры, играть в которые лучше всего именно на ней (например, Зельда), их еще очень-очень много. Не знаю, как может настоящий геймер в ней разочароваться.

Если вы случайный геймер, то я бы посоветовал вам подождать еще 6 месяцев. Этого будет достаточно для двух вещей – вы пополните свою коллекцию игр, и вы сможете опробовать консоль в одном из главных игровых магазинов. Или еще лучше, пойдете в гости к друзьям и поиграете в нее там, прежде чем решиться купить ее.

Кроме того, я бы рекомендовал ее родителям, которые хотят купить детям (и внукам) современную игровую систему, но не хотят раскошеливаться на PS3 и Xbox 360.

Если вы хотите приобрести эту систему, чтобы физически потренироваться, или чтоб потренировались ваши дети, думаю, вы руководствуетесь неверными причинами. Вы можете получить тренировку, играя в некоторые игры, но это будет не та тренировка, как от езды на велосипеде или занятий на бегущей дорожке. На самом деле, играя в игры «Танцуй-танцуй», вы получите гораздо больше физической нагрузки, но такие игры доступны и на аппаратуре предыдущего поколения, за гораздо меньшие деньги.

В заключение


Комментарии

Такой подробный отзыв! А на каком телевизоре можно смотреть? В смысле, нужен ли к нему большой экран?

Комментариев нет:

Отправить комментарий