Страницы

вторник, 2 октября 2018 г.

Автомобиль Hyundai Elantra седан

Отзыв: Автомобиль Hyundai Elantra седан - Безопасность и комфорт Hyundai Elantra по умеренной стоимости

Плюсы
Просто наилучшее управление Хундая в этом классе
Минусы
Зеркала, ограниченное пространство для ступней

Описание

Что ж, начнем с самого начала. Это отзыв о модели Hyundai Elantra, я наездил на этой праворульной авто более 8000 км.

Внешний вид

- внешне автомобиль представляет собой типичный хэтчбэк, покрытие высокого качества, а когда вы закрываете любую дверь раздается клевый «щелк». Этот автомобиль оснащен стандартным центральным замком. На крыше есть устройства для установки верхнего багажника, если необходимо. Небольшая каучуковая радиоантенна находится в задней части автомобиля.

Возможно, наиболее примечательно то, сколько общих черт этот автомобиль имеет с авто серии Mazda 3 и BMW 1.

Салон

– Салон прекрасно устроен: при открывании двери загорается свет, приятного голубого цвета. Внутренняя отделка салона Элантры - смешение стандартного черного пластика и отделки хромом. В центре приборной панели расположен большой LCD экран, подающий аудио информацию или показывающий дату, время и температуру на улице, когда музыка выключена. Передние сиденья регулируются вручную, достаточно мягкие; шесть подушек безопасности, наличие системы ABS. Зеркала на дверце водителя регулируются, это наверное самые большие зеркала, какие я когда-либо видел на маленьких машинах. Электрические стеклоподъемники имеют отличный дизайн и также расположены на двери. Что странно – так это полочка на двери, с подстаканниками на ее передней панели! Круговой обзор Хундая Элантры просто шикарный. Кажется, что у машины вообще нет дворников, поскольку они спрятаны под капотом, и появляются только при работе.

Переключатель 4-х скоростной автоматической коробки передач – хромированный, его бока – кожаные, руль также кожаный. В центре между циферблатами тахометра и спидометра опять голубой экран LCD, это одометр, а кнопка на приборной панели (ее трудно заметить, пока вы не узнаете что она там) может использоваться на протяжении поездки для просмотра параметров средней скорости, расстояния для дозаправки и др. Все выглядит ультромодно!

В центре панели есть два непонятных держателя под стаканы, и что самое главное – спрятанное 3,5 миллиметровое гнездо для подключения внешнего устройства и USB порт (они оба подсвечиваются при включенном освещении). Просто вставьте флэш-карту и проигрыватель будет считывать с нее (также есть FM и AM радио, CD/MP3). Проигрываются все форматы MP3, MP4, WMA, и др. Качество звука очень хорошее, особенно басы.

Кроме того, бардачок очень вместительный, большого размера, есть множество отсеков для хранения очков, денег, визиток и др. Единственное чего нет в этом хундае, так это маленького зеркальца с подсветкой, стандартного для таких автомобилей, как Toyota Corolla.

Передние сиденья имеют три уровня регулирования ремней безопасности, даже для детей они прекрасно подходят. Для каждого из трех задних сидений предназначен подголовник, хотя среднее сиденье немного меньше боковых.

Вместительные характеристики багажника у Hyundai Elantra немного разочаровали. Кроме того, авто комплектуется бесплатной медицинской аптечкой и огнетушителем, а в бардачке есть несколько светоотражательных жилетов для проведения ремонта автомобиля на дороге.

Я, на самом деле, не откидывал спинку заднего сиденья, но думаю вы легко можете расположить лыжи или сноуборд или и то и другое.

Эксплуатация –

Здесь у Элантры сочетание хороших и плохих характеристик. Двигатель 1,6л, конечно, мощный и в обычном поездке расходует 7,2 литра 92 бензина на каждые 100 км (примерно 30 М/Г). Коробка передач плавная, легко ускоряется, включение пониженной передачи тоже проходит нормально. Эксплуатацию бензинового двигателя, я бы сказал, нормальная. У других, я знаю, Turbo 2,0 л, конечно, пошустрее бензиновый вариант при ускорении, экономии топлива и скорости.

Наибольший плюс автомобиля – это управление. Моим предыдущим авто была Toyota Corolla. Hyundai Elantra прививает чувство настоящей уверенности. EPS обеспечивает превосходную силу тяги в любых условиях. Там где я живу, дороги холмистые и извилистые. Этот автомобиль абсолютно подходит для такой езды, особенно при плохих погодных условиях.

Это была моя рабочая машина. Вопрос – Куплю ли я такую модель для себя? Возможно, все мои автомобили Европейские, но этот автомобиль, конечно, лучший автомобиль Азии из тех, на которых я когда-либо ездил. Я бы купил дизельный вариант модели, поскольку, думаю, он быстрее и намного экономичнее.

Комментарии

Согласна, хорошая, надежная, приличная ...

моя мечта)

Комментариев нет:

Отправить комментарий