Страницы

вторник, 2 октября 2018 г.

Микроволновая печь Sharp R-230

Отзыв: Микроволновая печь Sharp R-230 - В микроволновке Sharp получаются быстрые и вкусные блюда


Плюсы
Легко и быстро готовить блюда

Минусы
Очистка затруднена, слишком чувствительна к скачкам электрического напряжения.


Описание

У меня микроволновая печь Sharp, это вторая микроволновка. Я не помню, какой марки была первая, но Шарп служит намного дольше. Если у вас есть привычка пользоваться микроволновкой, то без нее вы уже не проживете, поэтому, когда моя первая микроволновая печь сломалась, мне сразу же нужно было купить другую.

В поисках я обнаружила, что Sharp R-230 обладает всеми необходимыми мне характеристиками. Есть несколько кнопок для приготовления различных видов пищи, большинство из которых я никогда и не использую. Мне нравится функция разморозки. Выставив тип мяса и его вес, происходит автоматическое программирование цикла разморозки, на необходимое для этого время и с нужным уровнем мощности. Микроволновая печь начинает издавать пикающий сигнал, сообщая, когда нужно перевернуть мясо или сделать что-то еще.

Кнопки крупные, легко нажать именно ту, что нужно. На самом деле, я часто включаю ее даже при выключенном свете в комнате, поскольку настолько привыкла к тому, где расположены кнопки.

Вращает пищу

Благодаря постоянно вращающемуся устройству, во время готовки пищи нет необходимости периодически вынимать и разворачивать ее вручную. Готовка пищи осуществляется равномерно. Я выставляю время готовки и необходимый для этого уровень мощности, получается просто превосходно. Уловка в готовке пищи заключается в том, что нужно чуть меньше времени, чем вы думаете. Вы всегда можете поставить не до конца приготовленное блюдо назад на несколько минут, но вы не сможете ничего сделать с переваренным блюдом.

Как и многие другие, я часто использую мою микроволновку Шарп для быстрого приготовления печеного картофеля. Кроме того, она великолепно подходит для подогрева оставшейся пищи, для приготовления буррито из простых ингредиентов, а также приготовления замороженных и свежих овощей до того превосходного нежного рассыпчатого состояния.

Скачки напряжения сбрасывает часы на «0»

Единственное, что мне не нравится в микроволновке Sharp так это то, что она слишком чувствительная к скачкам напряжения. Там, где я живу, скачки напряжения - обычное явление. Даже краткое изменение напряжение сбрасывает часы на на ноль (и это даже при включении через фильтр электропитания). Тем не менее, настроить часы снова очень просто, поэтому это всего лишь некоторое неудобство.

Что еще мне очень не нравится – трудность проведения очистки. Я испробовала множество способов, от кипячения воды внутри микроволновой печи до размягчения мусора, но ни один из них должным образом не сработал.


Комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий