Страницы

вторник, 9 октября 2018 г.

Цифровой фотоаппарат Canon Digital IXUS 100 IS

Отзыв: Цифровой фотоаппарат Canon Digital IXUS 100 IS - 5 основных достоинств и недостатков


Плюсы
при дневном освещении отличное качество изображения, красивый внешний вид, зарядное устройство батареи

Минусы
нет кнопки удаления, слабая автовспышка, маленькие кнопки


Описание

Начнем с достоинств. 5 основных достоинств модели Canon PowerShot SD780 IS / IXUS 100 IS:

1-Получаются отличные фотографии, особенно при съемке при дневном освещении. Качество, яркость и четкость изображения превосходные, при хорошем освещении. Мне нравится охват и текстура изображения,  а наличие возможности оптического увеличения -  отличная опция. При низком освещении, снимки все равно достаточно хорошие, на среднем уровне, хотя в брошюре к цифровому фотоаппарату и сказано, что фотографии, сделанные с его помощью даже при низком освещении, высокого качества. Иногда причина может быть в автоматической вспышке, см. ниже. Все же, изображение, сделанное на кэнон с включенной вспышкой, на расстоянии 1,5-2 м  даже при низком освещении получается ярким и четким.

2-Отличный дизайн. Мне очень нравится, что цифровой фотоаппарат Canon PowerShot SD780 IS / IXUS 100 IS небольшой и компактный, а также его  закругленные края. Он легко поместится в кармане, не требуется много места. Кроме того, корпус сделан из металла, так он кажется еще более надежным и защищенным. У меня фотокамера черного цвета, черная матовая поверхность выглядит безупречно.

3- Снимки этот Кэнон делает гораздо быстрее, чем во всех трех моих предыдущих фотиках Pentax. Это очень хорошая характеристика, хотя на нее не часто обращают внимание при выборе той или иной модели. У меня были цифровые фотокамеры с очень низкой скоростью съемки, это часто раздражало, особенно когда нужно сделать подряд несколько снимков как можно быстрее.

4-Наличие компактного устройства подзарядки батареи размером примерно 5 на 7 см, которое напрямую подключается к электрической розетке. Оно очень компактное, его легко носить с собой. При том вообще нет проводов, которые постоянно путаются!

5-Яркость и четкость изображения на LCD дисплее диагональю 2,5 дюйма. Встроенный дисплей Canon PowerShot SD780 IS / IXUS 100 IS – отличная вещь, поскольку можно просмотреть фотографии, сразу видно, как они будут смотреться на мониторе компьютера.

А теперь 5 основных недостатков:

1-Нет кнопки удаления. Поскольку нет кнопки удаления, чтобы удалить фотографию, нужно нажимать три разные кнопки. Это, конечно, раздражает, особенно, если нужно удалить сразу несколько фотографий.

2- Автоматическая вспышка слишком зависит от уровня освещения, поэтому постоянно приходится изменять настройки вручную. Должен признать, что характеристики съемки при низком освещении у этого цифрового фотоаппарата довольно высокие, а возможность изменения параметров настройки – хорошая опция, но все же постоянно приходится подстраивать настройки, когда, например, думаешь, что освещения недостаточно, и автоматическая вспышка запустится при съемке, но ее нет. Такие фотографии получаются смазанными, неяркими и нечеткими. Кроме того, очень неприятно, когда даешь кому-нибудь фотокамеру, тоб тебя сфотографировали, а вспышки нет, тогда приходится снова забирать его, устанавливать настройки и опять просить кого-нибудь, чтоб тебя сфотографировали.

3-Неудобная кнопка увеличения изображения, она расположена на кнопке включения, ее нужно поворачивать влево или вправо для приближения или удаления.  Это можно проделать только указательным пальцем, при этом после необходимого увеличения вы можете переставить палец и нажать на кнопку съемки, было бы лучше, если б кнопка увеличения располагалась где-нибудь, где находится большой палец, тогда бы указательным пальцем в это время можно было фотографировать.

4-Только 3-кратное увеличение в Canon PowerShot SD780 IS / IXUS 100 IS . В моем старом Pentax M50 было 4-кратное увеличение, и разница, конечно, заметна. Я понимаю, что трудно воткнуть линзу для 4-кратного увеличения в фотокамеру такого компактного размера, но думаю, что при этом фотоаппарат стал был еще лучше.

5-Кнопки Кэнон сделал слишком маленькие. Некоторые кнопки настолько малы, что я еле-еле могу нажать их уголком ногтя, чтоб не задеть соседние кнопки. У тех, у кого крупные пальцы, может возникнуть с этим проблема.

На мой взгляд, Canon PowerShot SD780 IS / IXUS 100 IS – компактный, современный фотоаппарат, при помощи которого получаются отличные фотографии. Есть, конечно, некоторые недостатки, но в основном, этот фотоаппарат вам понравится. Я бы порекомендовал эту модель, но опять же повторюсь, не для тех, кто не может обходиться  с маленькими кнопками.


Комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий