Страницы

вторник, 9 октября 2018 г.

Отель Sheraton Sharm Hotel Resort and Villas 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх)

Отзыв: Отель Sheraton Sharm Hotel Resort and Villas 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх) - Мы приятно удивлены


Плюсы
Удобные номера, отличный пляж, красивая природа, дружелюбный персонал, вкусный завтрак

Минусы
Питание в буфете, персоналу нужно набраться побольше опыта


Описание

Мы останавливались уже в нескольких отелях Шарм Эль Шейха в Египте, но когда мы выбрали именно Sheraton Sharm Hotel Resort and Villas 5*, то даже не ожидали, что он окажется одним из самых лучших мест отдыха. И могу сказать, что мы были приятно удивлены. Мы проживали на территории основного отеля, нас расселили на одном из верхних этажей, поэтому из наших окон открывался потрясающий вид.

Номера были очень удобные и просторные, мебель стандартная, без всяки изысков, но все же мы ожидали, что будет намного хуже. Кровать мягкая, телевизор стоял как-то странно, но мы развернули его к кровати, правда, качество звука не очень, и русскоязычных каналов очень мало, но мы мало смотрели телевизор. Вообще среди туристов примерно половина была русские, а вторая половина итальянцы, и еще немного европейцев.

Ванная комната очень большая, хотя трудновато отрегулировать необходимую температуру воды в душе. В комнате стоял большой шкаф для одежды, это, конечно, плюс для столь длительного отпуска.

В Sheraton Sharm Hotel Resort and Villas 5* мы заехали вечером, в этот день как раз была Пасха, и мы не смогли попасть ни в итальянский, ни в индийский ресторан, поэтому мы ужинали за пределами отеля в Шарм Эль Шейхе. В другое время проблем с заказом столика в ресторане у нас не возникало, несмотря на то, что в эту неделю в отеле отдыхало много туристов.

Менеджер вообще и не пытался нам ни в чем помочь, несколько раз мы обращались к нему с различными просьбами, но он всегда направлял нас к кому-нибудь другому. В отеле не было даже карты близлежащей местности Шарм Эль Шейха. Когда мы спросили, сколько примерно будет стоить такси, чтоб доехать в конкретное место, они только дали нам расценки на их собственную службу такси (расценки бешеные!). В итоге, мы поняли, поскольку такси нельзя подъезжать прямо к Sheraton Sharm Hotel Resort and Villas 5*, то нужно идти к основным воротам, там стоят множество таксистов, и стоит это намного дешевле. И больше с этим проблем не возникало. Также хочу сказать, что заранее о цене договариваться не стоит, лучше платить по километражу, так выходит дешевле. Из отеля в ближайший город ходит автобус, но надо прийти к 7:30 и занять в нем место, поскольку уже к 8:30 все места заняты. Всего один раз мы попали на этот автобус, очень удобно и стоит дешево.

Пляж у Sheraton Sharm Hotel Resort and Villas 5* нам очень понравился, несмотря на то, что нужно приходить пораньше, чтоб занять шезлонг. В самый разгар сезона даже не знаю, во сколько нужно вставать, но мы обычно приходили к 10 утра, и могли свободно найти место. На территории отеля еще много мест на траве, возле бассейна и т.п., где можно хорошо отдохнуть, хотя у бассейна немного шумно, поскольку каждые 30 секунд спасатель дует в свисток и вопит на шаловливых детей. Больше всего нам понравились изумительные рифы недалеко от берега. Каждый день мы ныряли с маской, для этого необязательно нужна лодка, мы проводили у рифа примерно по 30 минут.

Персонал Sheraton Sharm Hotel Resort and Villas 5* относился к нам хорошо, был вежлив, хотя и не отличается большим профессионализмом. Мне кажется, это просто различие в стандартах приема на работу, им просто нужно набраться побольше опыта. Но их дружелюбное отношение многое искупало, правда, иногда возникали проблемы даже с тем, чтоб выписать счет.

Мы ужинали в индийском ресторане (на удивление, вкусно), ходили в итальянский ресторан, там нам тоже понравилось, несколько раз обедали в кафе у бассейна. Гамбургеры, пицца и блюда из рыбы – все очень вкусно. Несколько раз завтрак мы заказывали в номер, очень удобно, и стоит недорого! И не советуем заказывать вам полный завтрак, поскольку это настоящий грабеж, а просто заказав омлет, блинчики и т.п., вы заплатите в три раза меньше. Однажды мы уехали на весь день на экскурсию, а до этого вечером мы попросили принести нам наш завтрак в номер. Единственное, что нам не понравилось – это питание в буфете – пища там отвратительная. Качество очень низкое, выбор маленький, и все такое неаппетитное. Слава Богу, что мы отдыхали на полупансионе, заплатив только за номер и завтрак, поскольку я бы не смогла питаться здесь снова.

Но, в целом, мы ни на что особо не жалуемся. Конечно, обслуживание не как в 5-звездочном, и в общем он не дотягивает до 5 звезд, но номера очень удобные, у нас было все необходимое, и сам отель нам понравился. Места хватало для всех отдыхающих. Когда мы прогуливались мимо отелей бухты Наама, мы заметили всего 10 зонтиков и шезлонгов для всех отдыхающих. У нас же с этим проблем не возникало.


Комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий