Страницы

вторник, 9 октября 2018 г.

Отель Hilton Sharm Dreams Resort 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх)

Отзыв: Отель Hilton Sharm Dreams Resort 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх) - Отличное место для отдыха


Плюсы
Удобные, чистые номера с кондиционером и Интернетом, вкусный, разнообразный завтрак, прекрасный пляж, отличное расположение отеля, собственный обменный пункт, развлекательная программа

Минусы
не обнаружено;


Описание

Hilton Sharm Dreams Resort 5* – настоящая сказка! Я отдыхал в 5 различных отелях в районе бухты Наама Бэй в Шарм Эль Шейхе от средних до отелей первого класса. И могу сказать, что для мня отель Hilton Sharm Dreams Resort 5* – один из самых лучших. Мы отдыхали на полупансионе (т.е. только проживание и завтрак). Хочу сразу отметить, это же Египет, не стоит сравнивать с европейскими стандартами.

Нам очень понравился удобный, чистый и просторный номер с огромной кроватью. В номере еще есть диван и стол. Ванная комната довольно большая, в ней есть ванна с душем. Горячая воды была всегда. В номере есть фен, утюг, вешалки, телефон, Интернет (проводной), спутниковое телевидение, где много русских, английский, других иностранных и местных каналов, включая множество спортивных каналов. В каждом номере есть сейф, а  в холодильнике целый бар. Но все же лучше купить напитки в ближайшем супермаркете, что выйдет намного дешевле. В номере работал кондиционер, причем работал на удивление эффективно и  бесшумно. Каждый день в номере убирают. Наш номер располагался на первом этаже, поэтому у нас была веранда со столом и стульями, которая выходила прямо на траву. Вообще природа здесь очень красивая.

На территории Hilton Sharm Dreams Resort 5* есть собственный банк с обменным пунктом, он открыт каждый день с 9:30 до 20:00. Кстати, обменный курс здесь намного выгоднее, чем у нас на Родине, поэтому лучше приезжать со своей валютой и обменивать уже здесь.

На территории много бассейнов, наверное, всего штук 8. Музыка играет не громко. Каждый день мы ходили на бесплатный частный пляж, примерно в 5 минутах ходьбы (400 м от ворот отеля). Многие туристы встают рано и кладут полотенца, занимая, тем самым, себе место, и у бассейна и на пляже. Можно делать и так. Можно прийти на пляж к 8:30, занять шезлонги прямо у моря, положив, к примеру, футболку, и потом вернуться уже часам к 10, когда на пляже места у воды уже заняты. Пляж нам очень понравился, места хватало всем. Напитки на пляже стоят дорого. Позже мы стали покупать их в супермаркете, там они стоят намного дешевле.

Поскольку мы жили на полупансионе, то могу рассказать только о завтраке, с 6 до 11 утра. Завтрак нам очень нравился. Но все же помните, что вы в Египте. Египетские сосиски на наши не похожи. На выбор представлено многое – свежие фрукты (дыня, апельсины, грейпфруты и т.п.), йогурты, выпечка, масло, тортики, ветчина и копченое мясо, жареный картофель, грибы и многое другое. Большой выбор соков, чай и кофе.

Мы, в основном, не попадали на вечерние развлекательные мероприятия Hilton Sharm Dreams Resort 5*, но несколько раз видели их окончание. Детям, кажется, очень нравилось, там были шпагоглотатели и один раз показывали танец живота. На территории отеля есть несколько баров, как в помещении, так и на улице, в одном по большому экрану показываю футбол.

Если нужно будет взять такси, советую вам подольше торговаться.

В заключение, хочу сказать, что Hilton Sharm Dreams Resort 5* – отличный отель, он расположен в идеальном месте, в нем очень чисто, и есть все необходимое. Завтрак очень разнообразный, пляж Красного моря – просто фантастика! Отличный отдых в районе бухты Наама Бэй Шарм Эль Шейха.


Комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий