Страницы

вторник, 9 октября 2018 г.

Цифровой фотоаппарат Nikon CoolPix P100

Отзыв: Цифровой фотоаппарат Nikon CoolPix P100 - Отличное сочетание формы и содержания от Никон


Плюсы
Отличные функции, теперь нет необходимости носить и фотоаппарат и видеокамеру.

Минусы
немного громоздкий


Описание

Удивлюсь, если цифровой фотоаппарат Nikon COOLPIX P100 не займет первое место по внешнему дизайну. Когда я только достал фотокамеру из коробки, даже еще не сделал ни одного снимка, он уже произвел на меня большое впечатление. Он выглядит немного громоздким, учитывая его способность 26-кратного увеличения, но в руках его держать очень удобно, а смотрится он, конечно, солидно.

Несмотря на большие размер, он не слишком тяжелый (менее 0,5 кг), благодаря использованию перезаряжаемой литий-ионной аккумуляторной батареи. Но мне не очень нравится, что зарядное устройство включается в розетку, находясь в камере, а не отдельно от нее, как это обычно бывает. Я сразу же дополнительно купил внешнее зарядное устройство, а также две подходящие к Никону батарейки. Видео на фотокамере получается разрешением до 1080 пикселей.

Почему я выбрал именно цифровой фотоаппарат Nikon COOLPIX P100?

У меня была карманная модель Casio EX-Z10, мне она очень нравилась, но в нем были 3-кратные линзы, и не было HD видео. Позже я купил компактный Canon SX200, в нем было HD видео и более мощные линзы. Хотя фотографии получались отличные, мне он не нравился – было неудобно держать его в руках. По этой причине я решил попробовать Fuji S2000HD, в нем были линзы 15-кратного увеличения и видоискатель. Но видео получалось очень плохим, а качество фотографий только среднее.

Вы, наверное, решите, что съемка - это мое хобби, так оно и есть. Но я использую все эти фотокамеры и для работы над разными проектами. Я всего лишь хотел, чтоб один цифровой фотоаппарат выполнял все функции. И, думаю, я нашел такой – это Nikon COOLPIX P100.

Не сказать, чтоб я все время выкидываю деньги на ветер, прежде чем купить камеру, я всесторонне изучил различные модели, которые были в наличии, чтобы опять не совершить подобных ошибок, как это было с предыдущими моделями.

Характеристики

* 26-кратное увеличение, стеклянные линзы NIKKOR ED с фокусным диапазоном 26 мм через 678 мм фотографический объектив (эквивалентно 35 мм формату).

* 10.3 мегапикселей для высокого разрешения изображения.

* Высокая скорость съемки при максимальном размере 3648 x 2736 (10M) - примерно 10-кадров/с, или до 120- кадров/с в режиме Sport Continuous Movie shooting на Full HD.

* 1080 пикселей для изображения высокой четкости со стерео звуком.

* 4 режима экспозиции P, S, A и M Улучшенные характеристики датчика смещения изображения и стабилизатор изображения.

* Максимум 10 последовательных снимков.

* ЖКД тонкопленочной технологии диагональю 3 дюйма. Детектирование движения.

Как он работает

Поскольку цифровой фотоаппарат слишком большой и в карман не поместится, я использую мягкий чехол, тем более, это еще и защита. LCD – великолепный, хорошо и удобно наличие видоискателя при съемке на улице, особенно при съемке видео.

В этом Никоне множество различных опций, я, наверное, еще не все их знаю, но могу сказать точно, что он удовлетворит требования даже самых требовательных пользователей.

Управляться с фотокамерой легко и удобно, все необходимые настройки – всегда под рукой. Качество изображения фото и видео очень четкое. Вообще пользоваться цифровым фотоаппаратом Nikon COOLPIX P100 – одно удовольствие, но, конечно, и у него есть пара недостатков.

Недостатки

Ручная настройка видоискателя в Никоне очень маленькая - ей почти невозможно пользоваться.

Встроенную систему зарядки батареи необходимо подключать в розетку вместе с камерой. В итое, во время зарядки камерой пользоваться нельзя.

После нажатия кнопки, видео запускается через несколько секунд.


Комментарии

Хороший фотик, но меня удручает таскать его везде с собой - в карман как мыльницу не положишь :(

скажите, а где вы так дешево купили фотоаппарат, я смотрела везде, но дешевле 13000 он не стоит!??? и еще вопрос... как долго заряжается?

Комментариев нет:

Отправить комментарий