Страницы

вторник, 9 октября 2018 г.

Forester

Отзыв: Автомобиль Subaru Forester кроссовер - Практичный автомобиль по доступной цене


Плюсы
Отличный внешний вид и практичность, мощный, надежный

Минусы
пока не нашел никаких недостатков.


Описание

Я купил новый автомобиль Subaru Forester XT, ручная коробка передач, класс оснащения 1H, в сентябре 2005г. Модель XT 2006г. идет более оснащенной – турбодвигатель, кожаный салон, сиденья с подогревом и т.п.

Эта машина Субару пришла на замену моего немца 2001 VW Passat GLX, буквально выкрадывавшего у меня не только время, но и деньги.  Но однажды я решил, все хватит, и продал его.

С тех пор я езжу на Subaru Forester 2005г. и мне он очень нравится. Езда на нем потрясающая – Cубару Форестер мощный, особенно, на трассе на высокой скорости. Переключение скоростей осуществляется быстро и легко. Сцепление с дорогой у Субару потрясающее, автомобиль не слишком тяжелый (Volkswagen), и не слишком легкий (как другой мой автомобиль, Mazda Protege5).

Сиденья и задние и передние в Subaru Forester очень удобные. Легко  можно установить детское кресло. Консоль управления расположена удобно. Большое зеркало заднего вида мне очень нравится, когда еду задним ходом, видно даже бордюр. Не нужно настраивать зеркала, когда за руль сажусь после жены – зеркала авто достаточно большие, поэтому обзор в них потрясающих, нет необходимости в подстройке. В салоне множество различных кармашков, полочек и отсеков для хранения всяких мелочей. Нам очень нравится огромный люк в крыше автомобиля.

Расход топлива авто – приемлемый для полноприводного автомобиля, особенно, если учесть еще и турбодвигатель на 240 лс, - в среднем, примерно 11 л на 100 км.

А теперь о том, что мне не очень нравится, хотя, наверное, я придираюсь к мелочам:

- шум двигателя. В целом, уровень шума, как у люксового седана, но все равно совсем немножко, но смахивает на работающий трактор – товарный знак Subaru. Конечно, огромная разница по сравнению с тем, что было раньше, но все же звучание мотора мне не совсем нравится, как, например, у Acura TL.

- могло быть больше мощность и при более низком количестве оборотов в минуту. Сейчас тоже более чем достаточно, но как только вы выжимаете педаль газа до половины на высокой скорости, автомобиль перестает разгоняться

Но, в целом, Subaru Forester - отличный, хорошо укомплектованный автомобиль, настоятельно его рекомендую.

Я впервые сменил в машине масло (да, меняю масло я сам, а не в автосервисе, поскольку только так я могу убедиться, что его действительно поменяли, и поменяли правильно).


Комментарии

Ну да...Субару-есть Субару...Эт не наши "Тазики-Консервы"...

У меня у товарища-Legasy была,1998г.в.,он её 4-летнюю купил,и пять лет ездил потом,только бензу заливал,и масло с покрышками менял... Продал года 2-3 тому назад,взял нашу 2112 новую "типа-доработанную",дык сейчас-плюётся ходит по сей день...

Ребята,говорю как приморский автолюбитель -лучше форика вы машину такого класса не найдете!!! А звук мотора-это же музыка для настоящего мужчины!!! Субары этим и славятся как заметил автор. Пользуйся им и люби его

Спасибо за отзыв,субару есть субару,я соглашусь- по ездовым характеристикам равных практически нет.

Да, машинка супер! У меня была такая. Очень безопасная и надежная! Как сказал мой муж "Автомобиль для блондинки" :) Вам за одзыв +1!!

Блин, хочу такую! )))

Комментариев нет:

Отправить комментарий