Страницы

вторник, 9 октября 2018 г.

Отель Sunrise Park Resort and Spa 5* (Турция, Сиде)

Отзыв: Отель Sunrise Park Resort and Spa 5* (Турция, Сиде) - Здесь мы отлично провели время


Плюсы
Чистота, просторные номера, дружелюбный персонал, развлечения для детей

Минусы
располагается в уединенном месте


Описание

В августе прошлого года мы с семьей провели свой отпуск в Турции, район Сиде. Прежде чем забронировать места, я просмотрела информацию об отелях в Сиде и нам Sunrise Park Resort and Spa 5* понравился. Мы решили остановить свой выбор именно на нем. В итоге подружились там со многими интересными людьми, наши дети тоже завели много знакомых и друзей. К тому же, на территории отеля есть специальный клуб для детей, где для них ежедневно готовят множество изумительных развлечений, дети никогда не заскучают! Во время нашего отпуска дети проводили в обеденное время много времени в этом клубе, там работал кондиционер, и, в итоге, они не перегревались на очень жарком полуденном солнце. В Sunrise Park Resort and Spa 5* много русских туристов, персонал тоже говорит по-русски. Также в отеле отдыхали и европейцы. Персонал довольно дружелюбный, не шатается без дела, а постоянно чем-то занят. Конечно, многие туристы вели себя не совсем прилично, многие толкались в очереди, сваливали после приема пищи грязные тарелки в груду, носили слишком открытую одежду, но вы все же на курорте, а не дома в офисе! Нужно уметь отдыхать, а не придираться ко всему подряд, и выискивать кругом недостатки!

Территория Sunrise Park Resort and Spa 5* очень обширная – я бы сказала даже слишком, конечно, это на мой взгляд, приходится много ходить. Нас поселили в двухкомнатном бунгало, там было очень просторно, по сравнению с другими отелями, в которых мы останавливались раньше. Везде было очень чисто, убирались в номере ежедневно. Каждый день сменяли принадлежности в ванной и продукты в холодильнике. Кругом сочная, зеленая растительность, очень красиво.

На территории Sunrise Park Resort and Spa 5* несколько бассейнов, и каждый из них чистый, несмотря на то, что в течение дня у бассейнов проводят свое время множество людей, всегда можно найти свободное место, прямо у воды. Некоторые туристы вставали рано утром и клали полотенца на шезлонги, давая понять, тем самым, что место занято. Но они-то использовали гостиничные полотенца, которые все одинаковые! Так что, если никто не видит, можно подойти и положить свое полотенце, мы использовали свои собственные полотенца, их уж точно ни с чьими не спутаешь! Детям нравилось плескаться в любом бассейне, их забавлял плавающий бар на воде. Вокруг бассейна было немного скользко, но даже когда вы принимаете ванну или душ, выходя можно легко поскользнуться, просто нужно быть осторожнее. Бассейны убирали каждую ночь, так что на следующее утро везде опять чисто.

Питание вообще-то было разнообразное, но в то же время каждый день многое повторялось. Детям очень нравился завтрак – тосты, фрукты, яйца, и многое другое. Я бы не рекомендовал заказывать кебаб, поскольку, как мне кажется, они всегда торопились его приготовить и пережаривали. Постоянно есть пицца, гамбургеры, салаты и мороженое, в общем, всегда можно найти, что перекусить. В течение нашего отпуска мы ходили в два ресторана, нам очень понравилось, один раз в неделю заказать столик можно бесплатно. Поищите место, где готовят блинчики! Оно было рядом с аквапарком, детям блинчики с сахаром очень нравились!

Пляж отличный, песок/галька, ходить босиком по нему горячо. Вода кристально чистая, но будьте осторожны, всего пару шагов и вода уже по пояс. Очень крутой спуск. Конечно, не для маленьких детей, особенно, кто не умеет плавать.

Sunrise Park Resort and Spa 5* располагается слишком далеко от ресторанов, баров, магазинов и т.п. Чтоб посмотреть окрестности и город, нам пришлось ехать на такси, и заплатили мы за это очень много, поэтому выезжали мы всего один раз, конечно, хотелось бы больше. Также мы ходили в дельфинарий, нам понравилось.

В целом, мы провели отличный отпуск. Две недели для меня тянулись немного долго, поскольку толком мы никуда и не ездили, но наши дети любят воду, им здесь очень понравилось. Здесь можно хорошо расслабиться и отдохнуть. Нам понравился отель, и не приедем мы сюда только из-за того, что в мире еще так много мест, кроме Сиде в Турции, которые стоит посетить!


Комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий