Страницы

вторник, 9 октября 2018 г.

GPS-навигатор Garmin nuvi 255

Отзыв: GPS-навигатор Garmin nuvi 255 - Прост в использовании


Плюсы
простота использования, малогабаритный, реагирует быстро, срок действия батареи, доступная цена

Минусы
стандартный


Описание

Я купил GPS-навигатор Garmin nuvi 255W  в прошлом году, он мне очень нравится. Пользоваться им легко и просто, в нем собрано множество разнообразных навигационных функций. Приведу те характеристики, за счет которых так удобно использовать Garmin:

Навигация:

Собственно, именно для этого и покупают GPS навигаторы, и что самое главное, в Garmin система навигации отвечает всем необходимым требованиям. Как только Garmin GPS nuvi настроен, он связывается со спутников и определяет ваше место нахождения. Находит он пункт назначения быстро и легко. Нужно всего лишь нажать кнопку “Where To” на дисплее навигатора. Затем вы можете выбрать категорию, например, рестораны, заправки, кинотеатры и т.д. Это очень удобно, если вы находитесь, к примеру, в незнакомом городе, и хотите где-нибудь перекусить.

Есть другой способ найти конечный пункт назначения – по адресу. Нужно просто ввести адрес вручную, и навигатор проложит маршрут из того места, где вы сейчас находитесь к месту назначения. Я сохранил в нем свой домашний адрес, и теперь можно просто нажать на ‘home’ и навигатор предоставит маршрут из любого места домой. Маршрут устройство рассчитывает очень быстро, также легко можно отказаться от разработанного маршрута и запросить другой.

Есть другая функция – это несколько пунктов назначения. Она позволяет делать остановки по маршруту вашего следования, без повторного введения каждый раз конечного места назначения.

Перерасчет маршрута происходит, когда вы не туда повернули, или остановились в незапрограммированном месте. Навигатор сразу же разрабатывает новый маршрут. Чтобы попасть в требуемый пункт назначения. Это очень удобно в большом городе, когда вы ошиблись поворотом, при этом не нужно возвращаться назад.

При езде навигатор указывает скорость движения вашего автомобиля, маршрут, по которому вы движетесь, и расстояние до следующего поворота. Также указывается карта места, где вы находитесь, и фиолетовая линия обозначает дорогу, по которой вы движетесь. Можно увеличить изображение карты, чтоб взглянуть подробнее, или наоборот, уменьшить, чтоб оглядеть окрестную зону.

Голосовое сопровождение:

При движении по маршруту до конкретного места назначения, голосовое сопровождение сообщает, где именно и через какое расстояние нужно повернуть. Например, он говорит, «через 15 м поверите налево». В итоге, все внимание водителя сосредоточено на управлении автомобилем, он не отвлекается на то, чтоб посмотреть на карту и проложенный маршрут. Громкость можно регулировать, или совсем отключить звук.


Комментарии

Нормальный прибор, только у меня присоска отваливалась частенько.

серьезная вещь.

GPS-навигаторы очень востребованы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий